Главная Гаджеты Как прокачать телефон: устанавливаем самые модные рингтоны

Все знают, что в стандартный набор мобильного телефона входит очень мало рингтонов. И тем более ими никого не удивишь. А между тем, каждому человеку хочется, чтобы его телефон был особенным. И один из способов сделать его таковым – это установка модных рингтонов на звонки и СМС. Какие же инструменты, способные достичь данной цели, имеются в распоряжении владельцев телефонов? Давайте разбираться.

Рингтон самостоятельно

Если у вас есть любимая песня, то можно её установить на звонок. Но полноценным рингтоном её будет назвать нельзя. Рингтон – обрезанная часть музыкальной композиции, обычно наиболее яркая и запоминающаяся. Конечно, вы можете попробовать обрезать музыкальную композицию самостоятельно. Для этого в интернете существует масса программ. Но хотим вас сразу предупредить, что процесс этот требует некоторых знаний. Хотите ли вы тратить своё свободное время и нервы, разбираясь с программным обеспечением самостоятельно или ища советы пользователей в сети, не будучи уверенным в конечном результате? Решать вам.

Интернет-ресурсы рингтонов

Есть намного более простой и действенный способ скачать рингтоны для телефонов Samsung и мобильных устройств прочих брендов. К услугам всех современных людей интернет. Если вы знаете, рингтон какой музыкальной композиции вам нужен, то просто найдите его посредством поисковика. Если же с песней вы ещё не определились, то вам необходим интернет-сервис по скачиванию рингтонов. Но помните, что не все подобные ресурсы хороши. А некоторые могут даже навредить вашему телефону, так как в придачу к желаемому рингтону перенесут на ваш гаджет файл с вредоносным ПО. И вот тут мы плавно подходим к следующему вопросу.

Как выбрать сайт рингтонов

Критерии выбора довольно просты. Во-первых, обращайте внимание на бесплатные сервисы. Да, возможно, вам придётся просмотреть несколько небольших рекламных роликов. Зато вы сможете качать неограниченное количество рингтонов абсолютно бесплатно. Во-вторых, оцените удобство использования ресурса. На сайте хорошего сервиса вы увидите удобный каталог, в котором все мелодии будут разделены по годам, музыкальным или тематическим жанрам. Также вы сможете найти желаемый рингтон посредством поисковой строки. В общем, всё должно быть максимально просто и удобно.

Но даже если исследуемый ресурс обладает всеми перечисленными параметрами, перед тем как пробовать скачать рингтон, не поленитесь сделать ещё кое-что. Поищите отзывы о данном сайте в интернете. Найти их можно на разнообразных форумах, тематических порталах или сайтах-отзовиках. Если найденные отзывы от реальных пользователей являются положительными, значит, данный интернет-сервис достоин доверия. Можете начинать скачивать рингтоны, вреда вашему телефону они не нанесут.