Главная Гаджеты Обзоры ноутбуков Acer

Acer является тайваньской фирмой, основанной в 1976 г., которая специализируется на производстве компьютерной техники. Если верить статистике, каждый четвертый владелец ноутбуков предпочитает ноутбуки данной марки.

Популярными являются в том числе и старые ноутбуки, которые были сняты с производства, однако конкурентоспособны благодаря привлекательному соотношению цены и качества. Компания Acer в СНГ также знакома потребителям и пользуется спросом, в том числе и на российском рынке, где данный производитель также является одним из лидеров.

Одним из слагаемых успеха является то, что компания имеет достаточно разнообразный модельный ряд, который позволяет удовлетворить спрос широкой аудитории потребителей. Со слов производителя ноутбуки фирмы Acer представляют собой выгодное сочетание разумной цены, качества и производительности. В сети на разных сайтах можно найти многочисленные обзоры ноутбуков данной фирмы, например здесь https://naobzorah.ru/notebook.

В данной статье будет дано краткое общее описание представленных на рынке линеек ноутбуков указанного производителя.

В линейке Aspire представлены наиболее популярные ноутбуки, сочетающие в себе компактность, высокопроизводительность, многофункциональность. Модельный ряд линейки Aspire включает в себя несколько серий, каждая из которых имеет отличительные черты — например более высокую производительность или яркий дизайн.

Ноутбуки серии Aspire F являются достаточно мощными, одновременно обладая емкой батареей, позволяющей работать порядка 12 часов без подзарядки. В серии Aspire R представлены мобильные ноутбуки-трансформеры, сенсорный дисплей которых возможно повернуть на 360 градусов, что делает возможным использование нескольких режимов работы и просмотра.

Aspire S – это серия ультрабуков. В серии Extensa представлены машины для повседневной работы, предназначенные для выполнения офисных задач, поиска информации. Для бизнесменов подойдут ноутбуки серии Aspire Travelmate имеющие строгий дизайн, малый вес, качественную сборку, а также высокую автономность.

На ноутбуки Acer устанавливаются различные операционные системы, в том числе Linux и Chrome OS от Google, хорошо подходящая для работы с веб-страницами. По статистическим данным, среди школьников и студентов в США данная модель составляет серьезную конкуренцию ноутбукам фирмы Apple, однако производительность данных ноутбуков является достаточно скромной и не позволяет полноценно работать с ресурсоемкими приложениями.

Для того чтобы выяснить, какая именно модель ноутбука находится в вашем распоряжении, в случае, если необходимая документация отсутствует, можно изучить заднюю крышку, там должна присутствовать наклейка, содержащая штрихкод с указанием серии ноутбука, а также буквенно-цифровую комбинацию, позволяющую выяснить модель ноутбука. Если данная наклейка отсутствует возможно воспользоваться программным способом с использованием команды «cmd», или программ наподобие Everest.