Главная Роботехника Выбор зарубежного хостинга: практические советы от специалистов

Выбирая сервер для хранения файлов, нужно учесть не только технические его возможности, но и параметры иного характера. На что же обратить внимание?

Для успешного продвижения своего интернет-ресурса в сети его создателям необходима услуга оптимального хостинга. Серверов, имеющих возможность предоставить подобную услугу довольно много и в нашей стране, и за рубежом. Но тут следует понимать, что в связи с множеством технических методов, используемых при создании сайтов, а также их тематическими или коммерческими особенностями, подходить к выбору виртуального хостинга следует комплексно. Это подтверждают и эксперты hostovita – хостинга в Польше, сайт которого расположен по адресу https://hostovita.pl/. То есть, выбирая сервер для хранения своих файлов, вы должны учитывать не только технические его возможности, но и параметры иного характера, на которые многие владельцы сайтов редко обращают внимание. Тем не менее, для успешного продвижения ресурса важно абсолютно всё. Итак, на что обратить внимание, выбирая hosting?

Реальное расположение сервера

Имеется в виду его физическое местоположение. Например, если вы желаете предлагать свои товары или услуги жителям Польши, то вам необходим именно хостинг в Польше. Почему? Всё довольно просто. Дело в том, что в связи с огромным количеством сайтов, практически все поисковые системы «заточены» таким образом, что на запрос пользователя, в первую очередь, выдают региональные ресурсы, то есть сайты, размещённые на серверах в регионе проживания человека. И если ваш сайт располагается, к примеру, на домене -.ru, на одном из российских серверов, то жители Польши смогут увидеть его далеко не в первой десятке (а скорее всего и не в первой сотне) выдачи поисковика. С таким подходом продвижение ваших товаров или услуг на польском рынке будет абсолютно не эффективным.

Что же нужно сделать, дабы продвинуть свой ресурс, к примеру, в той же Польше?

  1. Грамотно перевести все страницы сайта на польский язык (для удобства пользователей).
  2. Разместить ресурс на польском домене.
  3. Хранить файлы сайта на хостинге в Польше.

Другие критерии выбора

К прочим, но не менее важным критериям выбора хостинга относят:

  • возможность обеспечения сервером стабильной работы сайта с минимальным количеством отключений и их длительностью;
  • поддержку хостингом технологий, которые были использованы создателями для разработки ресурса;
  • большой объём дискового пространства сервера;
  • высокую производительность и скорость отклика;
  • возможность создания резервных копий всех файлов;
  • возможность создания поддоменов;
  • оперативность службы поддержки хостинга.

Если вы возьмёте на заметку все перечисленные параметры, то наверняка сможете правильно выбрать хостинг для эффективного продвижения своего сайта.