Главная Смартфоны Обзор сайта https://beconnect.com.ua/protivoudarnye-pilevlagozashishennie-kitajskie-telefony/

Защищенные мобильные телефоны – особый вид устройств, которые отлично противостоят самым разным повреждениям и механическим воздействиям. Жидкость, сыпучие вещества и прочие посторонние субстанции не могут проникнуть внутрь таких гаджетов. Пластик повышенной прочности или закаленное стекло используют для защиты экрана аппаратов. Между отдельными частями корпуса отсутствуют даже минимальные зазоры, сборка очень плотная.

Все представленные на сайте https://beconnect.com.ua/protivoudarnye-pilevlagozashishennie-kitajskie-telefony/ защищенные телефоны устойчивы к ударам. Для них не представляет особой угрозы падение с высоты до полутора метров на асфальт или пол в помещении. Но при этом сильно ударять о стены или бросать на поверхности высокой твердости устройства все же не стоит. С применением силы специально пытаться повредить телефон не стоит. Корпус гаджетов обычно полностью прорезиненный или имеет накладки из резины, что помогает ему противостоять ударам. Однако надежность остальных элементов может желать лучшего. Даже защищенные дополнительно экраны могут треснуть, кнопки – стереться.

Несколько десятилетий даже защищенный телефон вряд ли прослужит, так как он остается простой электроникой. Физические повреждения корпуса далеко не всегда являются причиной выхода из строя, поломки могут быть и другого характера.

От влаги защищенные устройства не страдают, так как жидкость не может попасть внутрь их благодаря очень плотной сборке. Погруженным в воду такой телефон может оставаться даже некоторое время. Вреда ему не будет, так как зазоров качественная сборка не имеет, корпус очень герметичный. Но при этом нужно учитывать, что от погружения защищены не все модели. Бюджетные варианты могут противостоять только попавшим на поверхность каплям. Пылезащита организуется также благодаря герметичности. Молекулы воды значительно меньше частиц пыли, поэтому при защите от влаги автоматически телефон получается устойчивым и к грязи.

Защищенные телефоны чаще всего покупают мужчины, поэтому производители не стараются сделать подобные модели особенно элегантными или утонченными. Чаще всего такие гаджеты выполняются в виде моноблоков достаточно крупного размера. Корпус преимущественно черный, противоударные накладки создают рельеф. Коньком внешнюю красоту изготовители не делают, поскольку покупают устройства в основном из-за их способности противостоять разным воздействиям. Оказывает это влияние и на программную составляющую. Впрочем, современные и производительные смартфоны в подобном исполнении также встречаются, пусть и в ограниченном количестве.