Главная Смартфоны Защитное стекло для телефонов: преимущества

Защитное стекло

Первое, о чём должен позаботиться каждый владелец новенького смартфона, это защита его экрана. Действительно, ведь самые незначительные царапины или потёртости со временем могут привести к потере функциональности или вовсе к серьёзной поломке. Почему же большинство владельцев мобильных телефонов предпочитают приобретать для защиты специальное стекло? Давайте разбираться.

Виды защиты

Выбор у владельцев гаджетов достаточно широк. Давайте кратко рассмотрим виды защиты для экранов, их достоинства и недостатки. Итак…

  1. Силиконовые чехлы. Защита, наиболее доступная по стоимости. Их главным преимуществом является тот факт, что они защищают гаджет со всех сторон. Но при этом полного прилегания к экрану и корпусу не происходит, поэтому со временем в чехлы набивается пыль и мелкий мусор.
  2. Плёночное покрытие. Стоит такая защита также недорого. При этом обеспечивается плотное прилегание плёнки к экрану гаджета. Но особой долговечностью такой вариант защиты не отличается, так как плёнка не устойчива к резким механическим нагрузкам. Если вы носите смартфон в кармане, то плёночное покрытие в скором времени придётся менять.
  3. Защитные стекла. Этот способ защиты среди специалистов считается самым современным и эффективным, если сравнивать с предыдущими вариантами. Защитное стекло для различных моделей телефонов на https://gsm-komplekt.ua представлено в широком ассортименте. Мы же подробнее рассмотрим данный способ защиты экрана.

Что это такое

На самом деле, это не обычное стекло, которое является довольно хрупким, а многослойный материал. В его состав входит несколько слоёв:

  • клеевая основа из силикона, обеспечивающая плотное прилегание к экрану гаджета;
  • тонкое клейкое плёночное покрытие;
  • закалённое стекло, обеспечивающее основную защиту;
  • рассеивающий свет слой, снижающий интенсивность вторичных бликов;
  • специальное жироотталкивающее покрытие, препятствующее образованию поверхности стекла отпечатков пальцев и т.п.

Достоинства защитных стёкол

Конечные показатели этого варианта защиты варьируются в зависимости от степени прочности стекла, а также общей толщины материала. Но в той или иной мере любое защитное стекло обладает следующими достоинствами.

  1. При любом ударе защитное стекло берёт на себя всю нагрузку от механического воздействия. Кроме того, даже если телефон падает на заднюю или боковую поверхность, защитное стекло будет препятствовать деформации гаджета.
  2. Благодаря своему составу такая защита ослабляет интенсивность удара и препятствует его переходу на дисплей.
  3. Благодаря своей прочности и устойчивости к механическим воздействиям такая защита является надёжной и долговечной.

Конечно же, надеяться на то, что, купив защитное стекло, вы сможете без разбора швырять мобильник направо и налево не стоит. Но всё-таки во многих случаях именно этот способ защиты сможет спасти жизнь вашему гаджету.