Главная Роботехника Какими бывают профессиональные фритюрницы

Для обладателей фаст-фуд ресторана блюда из картошки фри являются незаменимой частью меню. Для приготовления вкусной картошки фри необходимо специальное оборудование – идеальным вариантом будет профессиональная фритюрница. кроме этого, в ней вы можете готовить не только картофель, но и чебуреки, яблоки и прочие изделия из теста. Как можно увидеть – оборудование это вполне универсальное. Для приготовления качественного блюда необходимо свежее масло и правильный выбор температуры нагрева.

Виды фритюрниц

Профессиональная фритюрница от Фреш Тек

Существует несколько видов оборудования:

  1. Настольные;
  2. Напольные.

Настольные чаще всего используются в заведениях быстрого питания, где за один раз не приходит слишком много клиентов. Второй же тип используется в кафе или ресторанах.

Еще фритюрницы классифицируют по принципу подогрева:

  1. Газовые устройства:
  • Техника открытого типа, где нагревательные элементы находятся вне жарочной ванны;
  • Трубчатые – нагревательные элементы находятся внутри жарочной ванны.
  1. Электрические варианты (по внешнему виду похожи на бытовые коптильни).

На что стоит учесть при выборе профессиональной фритюрницы?

Купить профессиональную фритюрницу в Фреш Тек

Перед тем как купить такое серьезное оборудование оценить необходимость его приобретения и объемы производства, количество клиентов, посещающих ваше заведение. Следующим важным критерием является электропотребление оборудования, ведь некоторые образцы способны потреблять от 14 до 22 кВт/ч, что весьма ощутимо. Поэтому, одной из главных задач для менеджера и повара является просчет выгоды от использования профессиональной электрической фритюрницы.

Следующее, что необходимо учесть – это объемы производства. Если вам необходимо приготовить моментально картофель, то выбирайте большие варианты, что позволит ускорить процесс приготовления и сократить его 2-3 минут, к тому же, это позволит значительно снизить потребление масла. Электрические фритюрницы являются более популярными в виду их экономичности, простоты и практичности.

Следующим фактором является степень производительности. Оцените сколько килограмм в час вы продаете картофеля и затем только принимайте решение. Профессиональные модели позволяют готовить за раз до нескольких килограмм, но если же вы продаете менее килограмма, то стоит приобрести обычную кухонную.

И последним критерием можно назвать безопасность и удобство эксплуатации. Выбирайте такое оборудование, которое не позволит пролить горячее масло на пол, не будет слишком нагреваться и будет удобно в использовании. Так же стоит подумать о наличии дополнительных функций, которые могут стать изюминкой вашей организации.

Что можно готовить во фритюрнице?

Купить фритюрницу для рыбы в интернет магазине Fresh Tec

  1. Мясо;
  2. Рыба;
  3. Картофель;
  4. Грибы;
  5. Пончики;
  6. Слоеное тесто;
  7. Чебуреки;
  8. Беляши;
  9. Пирожки;
  10. Сыр.

Как видите спектр применения фритюрниц довольно широк и, приобрев ее, вы получаете намного больше чем просто вкусный и хрустящий картофель, а полноценное оборудование, с помощью которого можно доводить до готовности целый ряд продукции.

Какая же лучше?

профессиональные фритюрницы в Fresh Tec

Чаще всего приобретают профессиональные фритюрницы электрические. Они не сильно требовательны в уходе, способны справиться со сложными задачами, довольно-таки износостойкие. Большинство из них снащены автоматическими настройками и встроенными программами для приготовления разных видов блюд.

Если вы все-таки решили купить профессиональную фритюрницу электрическую в интернет-магазине, то заходите на страницы Фреш Тек, где вы сможете подобрать максимально подходящий вариант для себя по приемлимым ценам.