Главная Роботехника Телевизоры для гостиниц

Телевизоры для гостиниц немного отличаются от обычных бытовых приборов. В частности, для них характерно наличие особых опций для подключения интерактивного ТВ, а также платных каналов и доступа к видеоконтенту посредством специальных ПИН-кодов. К примеру, компания Видеолюкс http://www.videoluxe.ru/ предлагает отличные решения для гостиниц от ведущих производителей. В каталог такой продукции попадают только приборы, прошедшие тщательный отбор. Это должно быть оборудование, способное справиться с постоянным интенсивным использованием. Это касается не только номеров, но и общественных помещений отелей. Такая техника подвержена повышенным нагрузкам, поэтому обязательно должна отвечать ряду критериев в плане дизайна, сборки и надежности в эксплуатации.

Современные телевизоры

При производстве телевизоров, которые ориентированы на установку в гостиницах, используется самое передовое оборудование на заводах. Современные технологии – это гарантия качественной сборки. Специалисты мирового уровня занимаются разработкой дизайна, который оптимальным образом впишется в интерьер любого отеля. Сверхнадежность оборудования гарантирована тем, что при его сборке используются комплектующие высочайшего качества. Приборы долгое время способны работать без утраты эксплуатационных свойств, а изображение, выдаваемое ними, максимально детализовано. За счет этого такая техника становится лучшим выбором для отелей любого уровня и класса.

Факторы выбора

При выборе той или иной модели телевизора обязательно учитывается, какие задачи будут стоять перед прибором. К примеру, телевизор будет использоваться только для просмотра фильмов либо трансляции ТВ. Но часто этот вид оборудования подключается к ПК, используется для выхода в интернет или игр на приставке.

Выбор между плазмой или LCD сложен, так как обе технологии гарантируют высокое качество просмотра, но нельзя однозначно ответить, какая из них лучше. В процессе размещения телевизора в номере важно учесть огромную совокупность факторов. В их числе расстояние до пользователя, количество и тип источников освещения и прочее. Влияет и бюджет на покупку.

В плане диагонали не всегда работает правило «чем больше, тем лучше». Для отелей, находящихся в курортной зоне, нет смысла устанавливать большие телевизоры, так как гости не будут проводить много времени в номерах. Для этих случаев уместны модели с небольшими диагоналями.

Влияет на выбор и стоимость проживания. К примеру, клиент остановился в номере класса люкс, поэтому и вещи его должны окружать соответствующие. Для таких помещений предназначены дорогие модели телевизоров. В остальных комнатах допускается размещение моделей из среднего или низкого сегмента цен.

Получается, чтобы правильно выбрать телевизор для гостиницы, требуется учесть всю совокупность факторов. Процесс самостоятельного подбора оборудования может занимать довольно много времени, поэтому можно обратиться к профессионалам, к примеру, к специалистам компании Видеолюкс http://www.videoluxe.ru/solutions/vlx-tv-sets/.