Главная Смартфоны Лучшие смартфоны сезона

000_big-2-218x150

Зима почти закончилась, а это значит, что пришла пора подводить итоги по мобильному рынку за прошедшие 3 месяца. Этот сезон был не слишком богат на инновации, но техническим разработчикам все же удалось создать и выпустить несколько ярких и функциональных смартфонов. К тому же в рейтинг вошли аппараты, которые вышли в прошлом сезоне и продемонстрировали необычайно высокие уровни продаж с момента поступления на прилавки магазинов.

Третье место — Apple iPhone 7 Plus

Увеличенный флагман iPhone 7 Plus от культового американского холдинга увидел мир в сентябре 2016 года, и с тех пор уже успел установить несколько рекордов по скорости и количеству официальных продаж. Новый смартфон может похвастаться существованием сразу нескольких модификаций, которые отличаются только объемами встроенной флэш-памяти: от 32 до рекордных 256 гигабайт. Также гаджет располагает 3 гигабайтами оперативного ОЗУ-ресурса и поддержкой новой версии фирменной оперативной системы iOS 10.

Разработчики использовали в системе 5,5-дюймовый сенсорно-экранный модуль на 1920х1080 микроточек и аккумулятор на 2900 мАч. А приятным дополнением стала инновационная двойная камера, состоящая из двух спаренных модулей по 12 мегапикселей. И все же есть в смартфоне несколько незначительных минусов, из-за которых пользователи поставили «яблочную семерку» только на третье место рейтинга — это отсутствие слотов для внешних накопителей и невозможность использования второй сим-карты. А учитывая еще и довольно высокую стоимость, аппарат и не смог бы показать более высокий результат на отечественном рынке.

Второе место — LG G5 SE

Особенность мобильного открытия LG G5 SE заключается не только в его высоких технических показателях и интересных программных решениях, но еще и в том, что девайс является полноценным модульным устройством. То есть, владелец может по желанию быстренько установить и использовать любой из предоставляемых разработчиков модулей, включая дополнительный аккумулятор, расширенный камерный блок или конструкцию с встроенным аудиочипом.

В остальном разработчики тоже постарались — аппарат оснащен широкоформатным 5,3-дюймовым дисплеем на 2560х1440 пикселей, 32 Гб ПЗУ и 3 Гб ОЗУ, а также аккумулятором на 2800 мАч и слотом для использования дополнительных карт памяти стандартного типа. Еще устройство может похвастаться наличием сразу трех камер: 8-мегапиксельной фронталки, 8-мегапиксельного широкоугольного модуля и 16-мегапиксельного основного блока. Последние две детали составляют спаренную конструкцию, хотя и действуют по отдельности. В целом, смартфон G5 SE получился очень интересным, но в некоторых моментах он заметно уступает лидеру пользовательского топа. Сравнить цены на модель в интернет магазинах и прочитать отзывы покупателей можно здесь.

Первое место — Samsung Galaxy S7 Edge

Южнокорейская компания Samsung выпустила сразу несколько очень интересных смартфонов в рамках седьмого поколения фирменной серии, но самым востребованным неожиданно оказался изогнутый Galaxy S7 Edge. И все благодаря необычной форме корпуса и 5,5-дюймового экрана, благодаря которой не только удалось расширить функционал при сохранении компактности, но и улучшить управление, предоставив владельцу возможность разместить все необходимые элементы на боковых гранях дисплея.

Помимо необычной формы аппарат оборудован шикарным разрешением экранного модуля – 2560х1440 точек, 4 гигабайтами оперативного ресурса, несколькими вариациями пользовательского объема и слотом для второй сим-карты, который можно применять для использования карты памяти. Также девайс оснащен 12-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами с объективами увеличенной светосилы и технологией Dual Pixel. Емкость аккумуляторной батареи составляет 3600 мАч, еще для устройства предусмотрена функция быстрой зарядки. В целом, смартфон получился очень продвинутым и «умным», что вполне оправдывает его довольно высокую стоимость.

Также пользователи очень высоко оценили свежие устройства от ряда китайских разработчиков, включая Xiaomi и Lenovo. Но, несмотря на доступную цену и неплохой функционал, этим девайсам не хватило универсальности и имиджевости для того, чтобы войти в тройку лучших.