Главная Роботехника Обзор 3D-принтера PrismHomeV2

21 век принес с собой массу инновационных решений для всех отраслей народного хозяйство и сферы бизнеса. Одной из прогрессивных технологий стала 3d печать, которая с каждым днем становится все популярнее. Знакомство с трехмерным пространством для многих началось с мультипликации, кинофильмов и фотографии. Сегодня на домашнем 3d принтере PrismHomeV2 даже ребенок сможет за считанные минуты сделать объемную фигурку любимого героя, игрушку или построить модель автомобиля, корабля, здания.

Аддитивное производство было изобретено более 30 лет назад и с тех пор совершенствовалось, пока не вышло на кардинально новый уровень. Современные трехмерные устройства печатают практически все – от объемных декораций для кинофильмов и до мельчайших деталей – шестеренок, иголок, часовых стрелок.

Кратко, принцип функционирования 3d принтера (здесь весь ассортимент) можно описать так: на компьютере создается цифровая трехмерная модель будущего изделия, окончательный вариант предмета сохраняется в формате STL и выводится в виде задания принтера, который экструзивным методом создает любую вещь в реальном размере. Характеристики принтера позволяют с завидной точностью производить 3д печать на заказ всевозможных моделей из пластика всех доступных модификаций.

Преимущества использования

Образец Prism Home V2 (с технологией FDM печати) является сокращенной версией предыдущего устройства и предназначен для тех, кто не собирается осуществлять массовое производство, а будет устанавливать принтер для изготовления небольших партий.

Отличия между двумя аппаратами не столь существенны: оба печатают высококачественные изделия, очень удобны и просты в эксплуатации и управлении. Разница состоит в области печати (max высота 56 см, калибр – 40 см) и параметрах — 62 × 71 × 128 см.

Процессор работает быстро и аккуратно благодаря мощной 32-битной плате. Не составит труда создать объемные вещи со сложной структурой, при этом функционировать девайс может сколь угодно долго, не затрачивая много электроэнергии. Продвинутые пользователи оценят исключительно удобное управления по Вай-Фай и наличие LCD экрана с передней установкой карты SD.

Разработчики предусмотрели меню на русском языке для российских покупателей.

Комфортное использование принтера дополняет:

  • обновленная рабочая плоскость, которая без вспомогательных средств обеспечивает отличное прилипание деталей;
  • подача прутка осуществляется в вертикальном направлении, поэтому пластик заводится в виде тончайшей нити и не перекручивается в процессе печати;
  • контроллер подачи материала мгновенно реагирует на отсутствие пластика и приостанавливает печать с последующим воспроизведением с того же места;
  • прочный внешний держатель, на котором закрепляется катушка, способен выдержать практически любую ее массу и размер.

Дополнительно устройство оснащено автоматической калибровкой, закрытой рабочей камерой и подогреваемой рабочей поверхностью, предусмотрена двойная система охлаждения. PrismHome V2 – оптимальный вариант для 3d печати, стоимость которой будет намного более низкой, чем при использовании других моделей. Принтер можно применять для изготовления сувениров, аксессуаров для гаджетов, мобильных телефонов. Устройство с легкостью напечатает посуду, предметы быта, кухонные атрибуты или макеты.

3D-принтер для коммерческих целей

На фоне товаров широкого потребления единственным вариантом выделиться является использование в повседневной жизни эксклюзивных или авторских изделий, которые привлекают внимание и подчеркивают индивидуальность человека. Заказать продукцию в единичном экземпляре на крупном промышленном предприятии не представляется возможным, единственный вариант для любителей оригинальных предметов – обратиться к услугам трехмерной печати.

3d принтер PrismHome V2 вполне может стать основой будущего процветания, стоит только основательно подойти к этому и составить четкий план. Дополнительным условием для успешного бизнеса послужит мониторинг в каждом конкретном регионе.

Для начала производства можно выбрать практически любую тематику – от сувенирной продукции до печати автомобильных аксессуаров: брелоков, небольших вещей, благодаря которым путешествие в салоне станет более комфортным. Не стоит недооценивать детскую аудиторию – игрушки, детали конструкторов, мини-модели машин, лодок, знаменитых зданий, фигурки популярных актеров, мультипликационные персонажи всегда будут пользоваться спросом.

Актуальным и прибыльным может стать производство традиционных мелочей для проведения свадебной церемонии, именные презенты на день рождения, корпоративные подарки, украшения. 3d принтер способен выполнить любой каприз клиента, конечный результат зависит только от человеческой фантазии и воображения.