Главная Роботехника Язык программирования C#: литература для новичков

img0C# популярен и входит в рейтинг самых востребованных языков программирования. И хотя он появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать популярность в мире разработчиков.

Количество программистов, работающих с C#, увеличивается из года в год. Разработчики все больше предпочитают язык C# и среду разработки .NET и это одна из причин, по которой разработчики стремятся выучить C#, а книги по языку программирования C# востребованы, раскупаются и продолжают переиздаваться с появлением новых версий языка.

C# попал на высокие позиции рейтингов и является таким востребованным не просто так. Именно C# позволяет быстро разработать прототип, его синтаксис похож на C++ и Java, он мощный и простой одновременно. Немаловажным фактором является то, что преимуществ у C# намного больше, чем недостатков.

Если вдруг захотите выучить новый язык программирования или почувствуете, что пришло время расширить стек технологий, с которыми работаете – посмотрите на возможности, которые есть у языка C#. Он популярен и кроссплатформенен, подходит для разработки десктопных и web-приложений.

Для того, чтобы приступить к изучению основ C# и начать читать книги по C# для начинающих необходимо иметь представление и понимание процедурного программирования, знать простые алгоритмы и уметь составить простейшую программу.

Из любой книги по популярному языку программирования C# читатель узнает об основах ООП, методах определения класса, типах данных, использование типов, обработке исключений. Среди классических трудов по этому языку программирования работы А.Хейлсберга и Г. Шилдта.

Книги по C# для новичков содержат полезный учебный материал, теорию, примеры, советы экспертов в программировании и практические задания. К практическим заданиям читателю следует относится серьезно и выполнять их. Такая практика поможет быстрее освоить язык программирования C# и начать работать с ним.

Преимущество C# в том, что используя этот язык можно быстро начать разработку и получить прототип решения или создать популярное Интернет-приложение.

Отдельно запомните несколько простых правил, которых необходимо придерживаться, разрабатывая на C#, а именно: проверять входные данные, оператор else использовать не часто, избегать ненужных переменных, использовать понятное название идентификатора.

Преимущества языка программирования C# вот в чем – он разрабатывался вместе с фрейморком .Net. Синтаксис C# близок синтаксису языков программирования C/C++ и тем, кто знаком с этими языками программирования, перейти на C# не составит особого труда.

Код, написанный на C#, надежен и эффективен и проект будет успешным.

Хотите начать разрабатывать быстро? Присмотритесь к возможностям, которые появляются при работе с языком программирования C#. Для начала посмотрите литературу по C#, эти несколько источников позволят получить представление о программировании на C#, а знаменитые авторы А. Хейлсберг, Д. Албахари, Г. Шилдт не только эксперты, но и преподаватели со стажем. Их книги раскупают и по ним учатся студенты, их читают разработчики и люди, которые изучают программирование с нуля.