Главная Роботехника Заправка картриджей лазерных принтеров

Наличие принтера в домашних и офисных условиях является необходимым дополнением к компьютеру или ноутбуку. Различие наблюдается в видах и моделях печатающих устройств в зависимости от потребности в объемах и качестве печати. Большинство пользователей отдает предпочтение лазерным принтерам, которые обеспечивают высокое качество работы.

Любой владелец лазерного печатающего устройства с течением времени сталкивается с необходимостью чистки и заправки картриджа. Владельцы офисной техники в Беларуси в таких случаях могут обратиться в компанию Venita System, предварительно посетив страницу портала http://www.venita.by/uslugi/zapravka-kartridzhej, где подробно описаны возможности срвисной службы.

Владельцам принтеров с лазерной печатью необходимо помнить, что чистка и заправка картриджей является достаточно сложным технологическим процессом, который можно выполнить исключительно в условиях сервисного центра. Самостоятельная замна тонера возможна только в некоторых случаях и может завршиться потерей работоспособности оборудования.

Лазерные принтеры являются достаточно сложными устройствами, которые с течением времени требуют профилактики и ремонта. Компания Венита Систем располагает необходимыми специалистами, оборудованием и запасными частями, чтобы осуществлять диагностику, профилактику и ремонтные работы большого количества моделей лазерных и других устройств для печати.

Основным способом печати у лазерных устройств является перенос изображения с фотобарабана на бумагу с помощью тонера с последующим закреплением путем нагревания в специальной печи. В небольших принтерах фотобарабан и блок переноса находятся в едином корпусе картриджа.

В некоторых моделях устройств, а также в цветных принтерах, используются другие способы размещения узлов печати. Картриджи очень чувствительны к типу тонера, поэтому их очистка и заправка новым тонером должна выполняться в строгом соответствии с техническими условиями.

Съемные картриджи могут заправляться отдельно от самих принтеров. Однако для сохранения качества печати после чистки и заправки рекомендуется одновременно очищать и настраивать механизмы подачи самого принтера, которые засоряются бумажной пылью и разбалтываются в процессе эксплуатации. В этом случае картридж после чистки и заправки проверяется на своем родном устройстве, повышая качество выполнения сервисных операций.