Главная Роботехника Полотенцесушитель Zehnder Yucca Asymmetric

Внешний вид

 

Zehnder Yucca AsymmetricДанный тип полотенцесушителя относится к так называемым дизайн-радиаторам, так как отличается необычным элегантным дизайном: удобным и простым в применении одновременно. Радиатор Zehnder Yucca Asymmetric представляет из себя компактно умещающийся на стене трубчатый радиатор, две трубки вертикального направления, от них отходят горизонтальные трубки, которые расположены в шахматном порядке (по три) и имеют достаточную для сушки любой вещи длину. Располагаются они ассиметрично, в разные стороны, что дает возможность просушить большое количество вещей.

Что касается цвета, то он под заказ может быть любым. А так традиционно – металлический или белый. Такого же цвета и кронштейн, который идет в комплекте вместе с радиатором.

Технические характеристики

 

Yucca Asymmetric выгодно отличает от других дизайн-радиаторов то, что он имеет дополнительные секции, которые монтируются с задней стороны радиатора. Также в комплект входит дополнительный электрический патрон на 230 вольт, что позволяет использовать радиатор в полную мощь. Этот патрон по цвету не отличается от самого радиатора и крепится слева внизу так, что становится практически незаметным.

Также вместе с радиатором продается пульт, что позволяет регулировать теплообмен в радиаторе Зендер Yucca Asymmetric, практически не сходя с дивана. Варьируется температурный режим от 35 до 70 градусов Цельсия.

Так что отдача тепла данным видом радиатора позволит держать помещение в тепле.

Крепление и монтаж

 

Монтаж радиатора (полотенцесушителя) довольно прост – это вертикальное настенное крепление на кронштейн. Высоту расположения и удаленность от стен каждый выбирает сам. Но после монтажа радиатор на самом деле радует глаз и дает уверенность, что повышенной влажности в данном помещении не будет, а все необходимое будет высушено в короткий срок.

А так как изготовлен радиатор из стали высокого качества и элементы радиатора приварены бесшовной сваркой, то вид он имеет респектабельный.

Размеры

 

Без дополнительных креплений прибор отопления имеет высоту 908 миллиметров, с дополнительными – 1340. В ширину – 415 мм, центральная часть – 50 мм. Между горизонтальными трубками расстояние 114 мм, диаметр каждой трубки – 15мм. Компактные и удобные размеры радиатора позволят установить его в любой, даже небольшой или совмещённой ванной комнате.

Применение

 

В народе радиатор называют просто — полотенцесушитель. На самом деле спектр его применения намного шире: это сушка практически всех вещей в доме, начиная от носков, заканчивая верхней одеждой. Кроме того, он создает тепловое нагревание помещения, а благодаря регулированию изменяет климат в комнате.