Главная Роботехника Когда необходим апгрейд компьютера

asdf02sdf0

Компьютеры, купленные примерно 3-5 лет назад, в настоящий момент уже могут считаться устаревшими моделями. Устройства, купленные еще раньше, можно смело отнести в категорию безнадежно устаревших. Все дело в том, что цифровая техника совершенствуется постоянно и практически каждую неделю появляется новая комплектующая, которая намного лучше предыдущей, появившейся в магазинах лишь пару недель назад.

Стоит ли постоянно обновлять «начинку» компьютера

Многие пользователи компьютеров стараются идти в ногу с временем и иметь лишь все самое последнее из мира цифровых технологий. Что касается «начинки» системного блока, то тут следует сделать исключение. С частой периодичностью обновлять ее будет делом бессмысленным, и весьма затратным. Ведь ее постоянно улучшаемый потенциал не всегда будет оказываться востребованным. Конечно же не стоит совсем не обращать внимание на приобретенный когда-то компьютер, а периодически совершенствовать его «начинку».

Когда необходимо заменить процессор и оперативную память

Возможно, что пользователь заметил небольшие торможения графики в играх, а также в программах, которые требуют серьезных ресурсов. Стоит проверить свой компьютер на наличие вирусных программ. Если их нет, то это указывает на то, что процессор и, скорее всего, оперативная память, уже не могут быстро решать возложенные на них задачи. Процессор заменить на более мощный, а оперативную память добавить, если еще остались свободные слоты в материнской плате.

Причины приобрести более мощную видеокарту

Владелец компьютера, не мыслящий свою жизнь без 3D игр, заметил, что устройство не может поддерживать игры на высоких характеристиках. Тут же он решает купить системный блок на texus.by нового поколения, чтобы этот минус более не потревожил его. Но такое кардинальное решение будет совершенно ни к месту, когда замене подлежит лишь видеокарта. Вместо имеющейся поставить элемент с более высокими характеристиками или добавить еще один.

Замена жесткого диска

Собирая в памяти устройства различный контент, удастся однажды обнаружить, что имеющееся хранилище оказалось заполнено полностью. Можно заказать здесь внешний жесткий диск большего объема и тем самым недостаток в пространстве будет искоренен. Подбирать этот компонент рекомендуется, обращая внимание на следующие параметры:

  • объем. От 50 Гб. до 3-4 Тб;
  • скорость работы. Не менее 200 Мб/сек.;
  • производитель. Желательно, чтобы это была известная компания.

Грамотный подход к обновлению «начинки» не станет причиной крупных растрат.