Главная Роботехника Новые технологии выставке CES 2017

i
С 5 по 8 января 2017 года в Лас-Вегасе состоялась ожидаемая выставка CES. Производители со всего мира удивили всех своими новыми разработками. Среди уникальных технологий оказались: ультрасовременный ноутбук с тремя экранами, суперкомпактное вычислительное устройство размером с пластиковую карту и самый удивительный феномен – первый в мире летающий пылесос-дрон.

Образец ноутбука с тремя экранами

Компания Razer показала миру удобное пользовательское решение – ноутбук с тремя экранами. Специалисты предварительно назвали устройство – Project Valerie. Каждый дисплей имеет диагональ 17,3 дюйма, а также разрешение Ultra-HD 4K – 3840х2160. Дополнительные два монитора выдвигаются из центра автоматически.

Ноутбук имеет мощные ресурсы и запредельные графические возможности. При этом устройство достаточно легкое и компактное (металлический корпус толщиной 0,38 сантиметра и весом 5,4 килограмма). Графический процессор, который встроен в устройство – NVIDIA GeForce GTX 1080. Именно он позволяет разработчикам виртуальной реальности экспериментировать с выставленным трехэкранным экземпляром.

Самое маленькое вычислительное устройство от Intel

Корпорация Intel провела презентацию портативного вычислительного устройства, размеры которого едва можно сравнить со стандартной пластиковой карточкой (5,5×9,5×0,5 сантиметров). Это микроскопическое приспособление представляет собой целую систему искусственного интеллекта под названием Compute Card. Корпус вмещает в себя оперативную память, модуль Wi-Fi и ПЗУ.

Устройство создано как вспомогательное для синхронизации работы SMART-телевизоров, холодильников, информационных киосков, техники видеонаблюдения и других полезных в быту электроприборов.

Производители ведут переговоры с мировыми компаниями о стандартизации аппарата в схемах работы известных устройств.

Уникальное решение – летающий дрон-пылесос

По заявлению разработчиков, летающий пылесос в будущем сможет самостоятельно распознавать и очищать участки с загрязнениями. Дополнительно это беспилотное устройство сможет контролировать свой заряд энергии и автоматически распределять нагрузку, а также делать подзарядку.

Одна из важных функций, которая запланирована в аппарате – контроль чистоты атмосферы. С помощью специально разработанных фильтров прибор сможет очищать воздух. И как бонус – возможность установить и настроить ароматизатор для распыления приятного запаха.

Кроме этих трех удивительных новинок на выставке были и новые модели гаджетов. Знаменитые разработчики смартфонов показали всем свои продвинутые аппараты. Большинство разработок скоро появится в продаже.

Источник: http://setphone.ru/novosti/