Главная Роботехника Виды электрических дровоколов

8012424

Ищете для себя идеального помощника в хозяйство? Тогда выбирайте для себя дровокол электрический. Стоит сказать, что он избавит вас постоянной надобности работать собственноручно. Дровокол электрический даст возможность подготовить дерево для отопительного сезона. Также, обработка и сама работа займет минимум времени и объемы будут широкие. Так чего же вы ждете? Скорее заходите в интернет магазин VDR и выбирайте для себя необходимую модель. Мы можем вам предложить полную консультацию, а также ответим на все интересующие вас вопросы. Работать с нами – это выгодно! Заходите и выбирайте.

Электрический двигатель – это выгодно!

Можно сказать – что работа с электрическим двигателем наиболее проста и даже безопасна. Вам не нужно делать пристройку или же постоянно проветривать помещение. Как говорят профессионалы – электрические двигатели наиболее просты. Отличаются они экологичностью и не выбрасывают в воздух продукты распада. Из-за этого не происходит коррозия металла, да и сам дровокол служит намного дольше, по сравнению с другими типами.

Единственный минус, что предполагает электрический дровокол https://www.vdr.com.ua/sad/drovokoly/drovokoly-elektricheskie.html – это наличие постоянного питания от розетки или же генератора. В любом случае, от проводов не избавится.

Электрические двигатели могут иметь различную мощность, что и различает их применение. Например, дровоколы с усилием в 5 тонн – идеально подойдут для использования в быту. Они не привередливы, а также имеют сравнительно небольшие размеры. Модели с усилием в до 10 тонн могут использоваться для коммерческих целей, например, для питания котельной. Электрические дровоколы, цена которых отличается особенной дороговизной имеют усилие до 25 тонн. Такие гиганты используются для промышленных целей, а также для широких фронтов работ.

Виды электрических дровоколов

Что же касается размеров, то варианта может быть два: стационарные или же мобильные. Первый тип имеет крупные габариты и соответственную мощность. Второй же тип, отличатся габаритами намного меньше, а также обеспечивается комплектом колем. Несколько простых движений и вы можете перевозить дровокол в любое удобное для вас место.

По типу, дровоколы могут быть:

  • Гидравлические. Стоит сказать, что эти модели наиболее долговечные, а также точные. Зависит этого от плавного столкновения деревянной заготовки и самой пилы. Данная особенность прямым образом влияет на отсутствие вибраций.
  • Дровокол винтовой электрический – отлично подойдет для домашнего использования. Его система работы максимально проста, что делает его легким в обслуживании. Очень похожим типом является и конусный дровокол.

Из всего вышесказанного можно сделать простой вывод: электрические дровоколы – незаменимые помощники в доме и быту. Особенно это касается дачных участков и загородных домов. Важно знать, что мощность такого изделия разительно отличается друг от друга: есть варианты для дома, а есть и для производства. Одним словом, электрический дровокол существенно облегчает жизнь каждому владельцу!