Главная Смартфоны Успешный старт от Elephone

EKY4WOlC2z1g4VJ8nEuAbYSGHBU123KКомпания Elephone ещё десять лет назад занималась только изготовлением сторонних моделей телефонов.

Но два года назад фирма решила заняться собственным производством. О чём, как можно предположить, теперь она ничуть не жалеет. Лишь за последнюю неделю спрос на новые устройства, анонсированные в конце ноября, превысил 70 тысяч. Именно такое количество предварительных заказов сделали пользователи в Интернете. Речь идёт о моделях Elephone R9 и S7. Пик покупок пришёлся на первые два дня анонса, когда умелые рекламщики компании то и дело выкладывали в Сеть новые «вкусные» подробности об аппаратной начинке мобильных гаджетов. Согласно им, модель R9 получила стильный дизайн: ультратонкий корпус из цельного металла, изогнутые края топового 5,5-дисплея. Последний получил полномасштабное разрешение HD и защиту от механических воздействий, благодаря 2,5D-стеклу. Новинка порадует пользователей и камерой на 13 мегапикселей, а также мощной производительностью на базе процессора в десять ядер от MediaTek (серия Helio X20) с четырьмя гигабайтами оперативки.
От собрата не отстаёт и вторая модель, презентованная Elephone. Под привлекательную «обёртку» разработчики поместили чипсет на десять ядер той же фирмы и серии, ОЗУ на 4 гигабайта, 64 гигабайта памяти внутренней, сканер и идентичную по функционалу камеру для фотолюбителей. Отличительной особенностью новинки является запоминающийся внешний вид. Задняя крышка гаджета сделана из поливинилхлорида, нанесённого на устройство при помощи шелкографии. В результате покрытие имеет целых 15 слоёв, вкупе дающих эффект переливания на свету всеми цветами радуги.