Главная 3D технологии Стеклопакеты со встроенными жалюзи

zh_okna_1

Современная конструкция стеклопакетов с расположенными внутри жалюзи позволяет пользоваться всеми функциями складных штор и существенно увеличить срок их службы.
На толщину стеклопакета наличие внутри жалюзи не влияет.

Преимущества встроенных жалюзи:

  • Недоступность для пыли. Поскольку пыль в квартире является не только постоянной составляющей, борьба с которой занимает много времени, то теперь хозяйка освобождена от дополнительной работы. К тому же, пыль является сильным аллергеном и герметичные жалюзи иногда могут являться единственным способом для защиты от солнца для аллергиков. Также жалюзи подобного типа могут быть использованы в помещениях, где применение других штор исключено. Например, в больницах.
  • Теперь можно спокойно проветривать комнату, не поднимая шторы. Помимо того, что они не запылятся, но еще и не будут гнуться от ветра и издавать звуки.
  • Встроенные жалюзи теперь смогут прослужить такой же период времени, что и окно.
  • Жалюзи теперь стало возможным устанавливать не только на окнах, но и в конструкции дверей, террас и даже зимних садов.
  • Широкая гамма расцветок и фактур штор позволяет использовать их в оформлении комнаты.
  • Встроенные в стеклопакет жалюзи меньше передают тепло внутрь помещения.

Большой выбор продукции можно найти на странице stis.ru/help/products/steklopakety-s-zhalyuzi/.

Из недостатков конструкции стоит отметить высокую стоимость подобного стеклопакета, поскольку жалюзи приобретаются в сборе с ним. Если шторы выйдут из строя или погнутся, то придется производить замену всего стеклопакета. Если обычные жалюзи можно самостоятельно починить или заменить на новые, то встроенные подлежат замене лишь в комплексе с самим окном.

В настоящее время применяется конструкция окна с расположением штор внутри неразъемной конструкции створок или разъемной, где внутренняя створка открывается внутрь помещения. При этом регулирующий механизм выведен наружу, как при обычном расположении штор. Механизм регулировки может быть самым простым, регулируемым вручную, или электрический, когда управление производится пультом. Последний тип управления удобен при трудной доступности окна, а также делает возможным осуществлять регулировку освещения, не вставая с дивана.

Встроенные в стеклопакет жалюзи – вещь довольно практичная. Они исключают повреждения, вызваны механическими воздействиями при мытье, от детей или животных. Шанс сломать конструкцию практически нулевой.