Главная 3D технологии Ненавязчивый родительский присмотр через телефон

i (4)

У родителей не всегда есть возможность водить ребенка за ручку в школу и обратно. Банально потому, что у большинства есть работа, и ее график никак не совпадает со школьным расписанием. И если для маленького ребенка еще можно нанять сопровождающего на кружки и в секции, а также домой, то ученик средней и старшей школы тут же взбунтуется: «Я не маленький!».

С помощью телефона с GPS и специального ПО можно ненавязчиво отслеживать, где находится чадо. Можно скрытно установить такую программу, но лучше всего заранее предупреждать детей и обсуждать с ними этот вариант. Т.к. современный ребенок прекрасно разбирается и в смартфонах, и в ПО к нему, и, найдя следящую программу, может обидеться и даже удалить ее. Чтобы не портить отношения, можно предупредить заранее, что это не слежка, а просто уточнение, все ли в порядке.

Какие ситуации может помочь выявить такое ПО? Во-первых, узнать, не прогуливает ли ребенок школу. Парадоксально, но встречаются случаи, когда дети отсутствуют на учебе месяцами, а родители и не в курсе, так как чадо с утра выходит из дома в форме и с портфелем. Во-вторых, следить за человеком через телефон бывает полезно из-за участившихся случаев похищений. Даже подростка (а не только доверчивого дошкольника) могут чем-то отвлечь, заманить и т.д. Похищения детей, к сожалению – реальность. Чтобы быстро среагировать, родителю достаточно настроить оповещения о стоянках, остановках и уходе с привычного маршрута.

Какие возможности у программ слежения через телефон? Кроме точного определения местоположения, они могут предложить много дополнительных функций. Например, можно создавать карту с различными маршрутами передвижения. Также программа при необходимости отправит отчет по передвижению объекта, будет вести журнал событий.

Кроме того, в критических ситуациях можно организовать включение камеры и микрофона, чтобы разобраться, что же происходит. В случае форс-мажорных обстоятельств это может даже спасти ребенку жизнь. Ведь, зная, что происходит что-то противоправное, и, уточнив координаты, можно быстро вызвать полицию по указанному адресу или выехать самому.

С помощью программы-шпиона также записывают и прослушивают телефонные разговоры, контролируют входящие и исходящие, а также мн.др. Известно немало случаев, когда с помощью подобного ПО удавалось находить потерянный и даже украденный телефон.