Главная Роботехника Как правильно выбрать кофейную машину

5d5ebd08cc5048a8

Вы не можете представить свое утро без чашечки ароматного и бодрящего кофе? Готовы наслаждаться его изысканным вкусом минимум несколько раз в день, а то и больше?

Впадаете в экстаз как только вашего обоняния достигает едва уловимый, но такой приятный запах? Поздравляем, вы самый настоящий кофеман. Любители бодрящего напитка согласятся с тем, что пить растворимый кофе кощунство. Один раз испробовав сваренный по всем правилам и традициям черный кофе, вы никогда не сможете променять его на сладковатый напиток из кофеварки эспрессо.

Настоящий заварной кофе стоит недешево, да и временем для хождения по кофейням располагают далеко не все из нас. Видимо, пришло время задуматься о покупке кофе машины. В глобальном понимании кофе машины делятся на два типа: с ручным и автоматическим капучинатором. Ручной вариант устройства обладает металлической трубкой, из которой при включении соответствующей опции струей бьет пар. Именно паром подогревается молоко, для этого нужно налить жидкость в кружку и опустить в нее капучинатор. Плюсы: быстро, комфортно, можно регулировать температуру молока и густоту пенки. Минусы: струей пара легко можно обжечься при неаккуратном использовании прибора, к тому же металлическая трубка быстро засоряется, мыть ее рекомендуется практически после каждого использования. Кофе машина с автоматическим капучинатором, безусловно, на шаг впереди. Здесь и думать особо не нужно: забросил все ингредиенты, нажал одну-две кнопки и вкуснейший ароматный кофе готов. Плюсы автоматического прибора очевидны, а вот минус всего один, зато какой! Такие кофе машины стоят дорого, позволить их себе могут лишь люди, чей достаток выше среднего.

Так что если ваш бюджет на покупку бытового прибора ограничен, не расстраивайтесь, кофеварки эспрессо тоже варят достойного качества, несведущий не отличит. Главное не сэкономить на кофейных зернах, именно от них зависит вкус готового напитка. Пахнуть зерна должны приятно, избегайте приобретать товар с горелым или затхлым запахом, это обязательно скажется на качестве конечного продукта. Цвет зерен должен быть темно-коричневым, иногда может проскакивать легкий оттенок рыжины. Но если вам предлагают купить зерна глубокого черного цвета — отказывайтесь не раздумывая! Этот продукт пережарен, а значит и вкус кофе будет не таким приятным, как вы привыкли. Подходите к выбору кофейного аппарата ответственно, но не забывайте и о ингредиентах, благодаря которым получается яркий насыщенный напиток.