Главная 3D технологии Системы пожаротушения: как подбирается подходящее оборудование

3698s

Пожарная безопасность — один из важнейших моментов для работы любого здания и отдельных его частей. Это актуально для жилых, общественных, промышленных и других помещений.
Современная техника дает большие возможности для того, чтобы максимально грамотно организовать систему аварийного пожаротушения — она обязательно должна быть на случай непредвиденных ситуаций. Эффективность такой системы определяется изначально правильно сделанным выбором. Так, система пожаротушения для серверной должна отличаться компактностью, автономностью, максимальной простотой и надежностью. Примером хорошего решения станет модуль «Импульс-микро», который готов к выполнению своих функций круглосуточно. Он может тушить объемы до ста литров. При этом не маловажно, что состав используется полностью безопасный для человеческого организма. Модуль отличается простотой установки и является прекрасным выбором для серверных разных типов.

Другие примеры оборудования для тушения пожаров

Для работы с крупными объектами, когда требуется мощная подача хладагента, используются более сложные установки. К ним относится модуль газового пожаротушения мгп — «Импульс» 40, 65, 80 либо 100. Это устройства, которые устанавливаются на пол и представляют собой комплект из батарей, подведенных к трубопроводу с высоким давлением. Такое решение применяют для газового пожаротушения. В данном случае требуется более сложная установка.

Еще один востребованный вариант в данной области — модуль газового пожаротушения «Импульс 20Т». Он используется для устранения пожара в технологических помещениях, телефонных залах, на складах, где применяют различную электронную технику, а также в моторных отделениях разных видов транспорта и многих других местах. Устройство представляет собой сферу, которая заполнена веществом, устраняющим огонь. Сфера выполнена из металла.

Все описанные варианты соответствуют современным требованиям пожарной безопасности. Они спроектированы и изготовлены на основе утвержденной документации и могут применяться в любых помещениях, подходящих по параметрам. Выбор конкретного оборудования, а также его установку лучше доверить специалистам, которые хорошо разбираются в этом направлении. Это не только вопрос соблюдения норм, но и вопрос сохранения имущества — а часто даже и жизней. Экономить на таких вопросах тем более не стоит.