Главная 3D технологии Проекторы – создаем кинотеатр для повседневных нужд.

44

Проектор – это оптический прибор для создания изображения на плоской поверхности. В первую очередь эти оптические приборы ассоциируются с кинотеатрами. Именно там используются данные приборы. Но сегодня купить проектор в Украине может каждый. Для начала следует определить, для чего Вы выбираете этот прибор.

Сфера использования:

  • Бизнес. Довольно часто проекторы используют для масштабных презентаций, переговоров, для отображения видео, чертежей, расчетов, списков и таблиц.
  • Образование. В школах и высших учебных заведениях этот оптический прибор необходим. Наглядные обучающие материалы и видео можно легко транслировать для школьников и студентов.
  • Сфера обслуживания. В ресторанах, клубах и барах кинопроекторы используют для проекции инсталляций, добиваясь этим создания определенной атмосферы.
  • Мощные оптические приборы используют на массовых мероприятиях – выставках, шоу-концертах.
  • И конечно оптические приборы широко популярны для создания домашних кинотеатров.

Купить лучший проектор выгодно

Где же приобрести этот универсальный и необходимый прибор? Выгодно купить проектор в Днепропетровске можно в интернет-магазине Шоутехника. Здесь предоставлен широчайший выбор самых современных моделей. Здесь Вы найдете именно тот прибор, который идеально подойдет для Ваших целей. Но для начала разберемся в технических характеристиках.

Виды проекторов

Оптические приборы делятся в зависимости от примененной технологии. Перечислим виды, чтобы купить проектор в Харькове идеально для себя:

  1. LCD, 3LCD. Жидкокристаллическая технология. Используется матрица, состоящая из множества кристаллов разных цветов, через которую проходит луч цвета. Технология блокирует, то есть поворачивает ненужные кристаллы и активизирует кристаллы нужного цвета, таким образом, создавая изображение. Из-за того, что блокированные кристаллы пропускают свет, изображение имеет плохую контрастность. Сегодня используют 3LCD технологию, здесь задействованы три различные матрицы, что позволяет создать практически идеальный контраст.
  2. DLP или цифровая технология. Здесь основной составляющей являются микро зеркала – пиксели, который отражают свет, исходящий от лампы и пропускают через определенные цветовые блоки. Контрастность при такой технологии очень высока. DLP является преимущественным видом приборов на сегодня.
  3. LCoS технология — квинтэссенция из двух предыдущих. Здесь луч света отражается в матрице из кристаллов, а не проходит сквозь нее, как в LCD. Данная технология лишена минусов двух первых, чаше всего используется для создания самых мощных проекторов для масштабных мероприятий.

Другие особенности

Сегодня проекторы легко подключаются к любым устройствам – компьютерам, ноутбукам, смартфонам. Вы сможете проецировать фотографии, изображения, видеоролики прямо со своего устройства.

Размеры изображения в современных устройствах можно контролировать самостоятельно – они не фиксированные. Достаточно лишь приблизить или удалить прибор от проекционной поверхности.

Разобравшись в основных особенностях продукта, Вы легко купите проекторы в Киеве уже сегодня.