Главная Гаджеты ASUS Transformer Book — ноутбук «в кармане»

-T90-Chi-671x362Часто бывает так, что не знаешь, что лучше: планшет или ноутбук.

На этот случай стоит купить планшет-ноутбук ASUS Transformer Book. Одно движение и вы наслаждаетесь классическим ноутбуком, но стоит захотеть и вы уже держите в руках мощный планшет. Современный дизайн и мощная начинка поможет не только в работе, но и сумеет показать отличную производительность в играх.

Так как любой ноутбук (и планшет) требует определенного периода автономной работы, не лишним будет сказать еще пару слов о системе энергосбережения, присутствующей в ASUS Transformer Book. Эксклюзивный инструмент Super Hybrid Engine II позволяет устройству моментально выходить из режима сна. Причем, в «спячке» устройство может провести до двух недель, не требуя подзарядки. Ноутбук позаботится и об экстренном сохранении данных – когда процент заряда опустится до 5, система автоматически сохранит все открытые файлы, чтобы не потерять информацию при выключении.

Части «тела»

Портативный ноутбук состоит из двух частей – экрана и клавиатуры. Последняя является очень удобным, идеально сбалансированным устройством – несмотря на небольшие размеры, кнопки расположены на оптимальном удалении друг от друга, легко нажимаются, обладают плавным, приятным ходом. Есть и просторный мультисенсорный тачпад с поддержкой управления жестами. Клавиатурная док-станция позволяет использовать USB-интерфейс. При отключении устройства, экран может управляться при помощи сенсорной клавиатуры. Кстати, в планшетной части предусмотрен разъем micro-HDMI – можно подключить экран к внешнему монитору или телевизору и запустить слайд-шоу из фотографий или, скажем, посмотреть фильм. Очень удобно!

Пары хвалебных слов заслуживает и качество самого экрана. Как уже было сказано, его диагональ равна 10 и 1 дюйму, что, в сочетании с большим разрешением и высокой контрастностью, позволяет наслаждаться удивительной четкостью и сочностью изображений, выводимых на дисплей. Сенсорный интерфейс очень отзывчивый и удобный, он идеально подходит для запуска и использования всех развлекательных программ и приложений на базе Windows.

Бесподобный звук

Кстати, кино и видео можно насладиться непосредственно на устройстве, тем более, что оно оснащено уникальной ASUS-овской технологий SonicMaster, использующей целый комплекс различных программных и аппаратных инструментов для улучшения качества звучания. Сегодня на рынке сложно найти мобильный компьютер с качеством звучания, которое могло бы сравниться с ASUS Transformer Book.

Хранение на облаках

В довершение хочется отметить еще одну приятную мелочь: при покупке ASUS Transformer Book производитель предоставляет пользователю годичный доступ к фирменному онлайн-хранилищу ASUS WebStorage. Вы сможете хранить все файлы и данные на облачном сервисе, что позволит иметь к ним доступ с любого вашего цифрового устройства. Файлы полностью защищены, однако, при желании, вы легко можете обмениваться ими с друзьями или коллегами, настраивая общий доступ к определенным папкам.

Что в итоге

ASUS Transformer Book – это оптимальный вариант для тех, кто никак не может выбрать между ноутбуком или планшетом. Компании ASUS в очередной раз удалось найти компромисс между необычным дизайном, функциональностью и компактностью и презентовать действительно удобное в повседневном использовании устройство. Прибавьте к этому завидные мультимедийные возможности и запас производительности, а также долгую автономную работу – получите универсальное устройство для учебы, работы и общения.