Главная Гаджеты Смарт-рулетка? Легко!

Смарт-рулетка? Легко!Компания «Bagel Labs» представила миру интересный стартап – «умный» многофункциональный прибор для измерения, незамысловато названный «Bagel».

Новинка представляет собой ультрасовременную модель цифровой рулетки, проводящей измерения трёх видов. Первый – «классический». Для проведения необходимых работ просто вытащите из стильного чёрного корпуса верёвку.

Её отличие от традиционной – отсутствие цифр (данные покажет дисплей), а также способность выдержать груз до 50-ти кг. К тому же, такой вариант измерения предоставляет сведения не только о длине, но также и периметре окружности. Это особенно удобно, если вам, например, необходимо измерить столб. Чтобы ознакомиться со вторым вариантом, при помощи специальной кнопки включите функцию дальномера. Рулетка будет подсвечена лазером, работающим с расстояниями от 30 см до 5 метров.

Третий способ по праву самый интересный. При помощи встроенного колёсика «пройдите» по всей траектории. После завершения несложной операции всё тот же экран покажет количество пройденного (в миллиметрах). Этот метод особенно удобен для измерения неровных поверхностей, справиться с чем традиционной рулеткой не так уж и просто.

Новый гаджет, пусть и является лишь вспомогательным прибором, а не полноценным гаджетом, всё же недалеко ушёл от тех же смарт-часов. Прибор оснащён OLED-экраном в 0,96 дюйма, имеет разрешение 128 на 64 пикселей, функцию распознавания голоса и сохранения расшифрованной записи. А также Bluetooth , аккумулятор в 500 мАч и синхронизацию с устройством, работающем на iOS, или Android. Заказать Bagel можно через Интернет хоть сейчас. Стоимость по предварительному заказу без доставки – около 70 долларов.