Главная Гаджеты Бюджетник от Cubot

Бюджетник от CubotКитайская фирма занимается производством своих смартфонов уже около шести лет.

Однако неплохой стаж пока не даёт возможности пробиться на массовый рынок.

К счастью, разработчиков из Поднебесной это не останавливает. Доказательство тому – свежий обзор весьма неплохого устройства S550, продажа которого начнётся в начале следующего месяца.

Новинка представляет собой неплохое сочетание доступной цены и качества. Впрочем, справедливости ради скажем, что все разработки фирмы можно отнести к бюджетникам с оптимальными параметрами. Убедитесь в этом сами, оценив его характеристики. Мобильный гаджет оснащён процессором на четыре ядра от MediaTek (серия MT6735) с частотой 1,5 ГГц. Оперативная память устройства – три гигабайта, 16 гигабайт памяти внутренней при возможности увеличения внешней памятью объёмом до 128. Cubot S550 оснащён неплохим дисплеем на 5, 5 дюйма с разрешением HD 1280х720.

Управляет устройством удобная и проверенная «операционка» Android версии 5.1 от Lollipop. Основная и фронтальная камера выгодно отличаются от моделей конкурирующих фирм высокой чёткостью снимков и общими показателями – 13 и 8 мегапикселей соответственно. Второе выгодное отличие модели от «собратов» – наличие сканера отпечатков пальцев.

Отметим, что данная функция на недорогих «китайцах» стала появляться недавно. И в этом компанию Cubot можно смело назвать передовой. Несомненная фишка аппарата – наличие функции быстрой зарядки аккумулятора объёмом 3000 мАч, дающая смартфону преимущество в два часа непрерывного разговора без ущерба энергоёмкости. Таким образом, Cubot S550 вполне под силу оправдать надежды фирмы-разработчика на отличный спрос.