Главная Гаджеты Новая веха в развитии кнопочных устройств

Tangwei накануне анонсировала новый мобильный гаджет T112.Малоизвестная китайская компания Tangwei накануне анонсировала новый мобильный гаджет T112.

Главная прелесть смартфона – в том, что он оборудован кнопками, да и по дизайну похож на всем знакомые телефоны «старого поколения». Вот только параметры у ретро-устройства на удивление современные и достойные.

Судите сами – Android версии 4.4 (уже всеми излюбленный KitKat), четыре гигабайта родной памяти с оперативкой в 512 мегабайт, ёмкость батареи в 2000 мАч, благодаря которому поддерживается работа процессора Snapdragon (зарекомендовавшая себя версия 210) при частоте в 1,1 ГГц.

Помимо этого, китайская новинка поддерживает сети 4G («спасибо» встроенному адаптеру) и имеет 2,8-дюйсовый монитор с разрешением 320 на 240 (для первой модификации простительно). По мнению экспертов мобильного мира, коммерческий ход, продуманный, а главное – реализованный компанией Tangwei имеет все шансы на успех.

Ведь, судя по данным статистики, спрос на кнопочные телефоны в некоторых странах не снизился, а напротив, лишь возрос. Проблема лишь в сложности поиска устройства с приемлемыми техническими характеристиками. И в Поднебесной данную задачу всерьёз намерены решить.

Ведь, судя по данным TENAA (китайская сертификационная фирма), только за пару прошлых месяцев «зелёный свет» получили более 30-ти (!) устройств. Причём, все они спроектированы на базе Android. Нам же остаётся лишь ждать новых, ещё более интересных и многообещающих новинок.