Главная Гаджеты Как и где купить ssl сертификат дешево?

sslSSL-сертификат может понадобится пользователю для увеличения уровня доверия к сайту, а также повышения общей безопасности использования ресурса.

Благодаря наличию данного сертификата можно успешно пройти индексикацию вебсайта и увеличить его посещаемость. Каждый серьезный предприниматель должен купить ssl сертификат дешево для правильной настройки коммерческого проекта.

Как выбрать и купить SSL

Сертификаты безопасности могут выдаваться частным хостинг-провайдером, который имеет соответствующий набор лицензий и доступ к проведению регистрации. Существует большое количество различных контор, занимающихся предоставлением платных SSL-сертификатов. Как правило, предоставляется сертификат по стандартной схеме – после покупки услуг хостинга. Соответственно средние цены на хостинг с SSL могут быть выше, чем у стандартных тарифных пакетов, поэтому важно проанализировать конкретную экономию.

Правила выбора сертификата:

1. Перед покупкой услуг изучить все условия провайдера;
2. Проанализировать потребность в SSL-сертификате;
3. Выбрать наиболее перспективного хост-провайдера;
4. Приобрести услугу на срок до 6 месяцев.

В случае использования незнакомого хост-провайдера рекомендуется приобретать сертификаты на срок не более 3-6 месяцев, чтобы самостоятельно убедиться в порядочности конкретного хостера. Если компания предоставляет пакет акций и скидок, в ходе которых средняя годовая стоимость значительно ниже 3-х месячной, то использование данного варианта допускается. Чтобы минимизировать риски покупки виртуальных услуг следует всегда детально изучать все условия.

Где можно взять сертификат?

Купить сертификат вполне реально за небольшие деньги на 2domains.ru, где совместно с данной услугой может предоставляться хостинг и домен, что довольно выгодно для вебмастера. В таком случае пользователь имеет тройную экономию средств, а также получает комплексный пакет гарантий на долговременное сотрудничество. Осуществлять покупку SSL рекомендуется в проверенных хост-центрах, где есть все необходимые инструменты и выгодные условия. Можно выделить несколько главных преимуществ покупки веб-услуги в проверенном центре:

— предоставление гарантий пользователю;
— полное сопровождение клиентов;
— выгодные цены на весь список услуг;
— специализированная поддержка;
— наличие полного набора ПО;

При возникновении трудностей с подбором SSL к сайту можно воспользоваться бесплатными консультациями специалистов, которые помогут определиться с выбором, а также осуществят дальнейшую привязку к виртуальному ресурсу. От правильности выбора зависит дальнейшая работа коммерческого портала или целевого блога.