Главная Гаджеты Отличия оригинального iPhone от китайской подделки

Отличия оригинального iPhone от китайской подделкиПодделка или оригинал – выбор смартфона iPhone от Apple.
С каждым годом популярность на товары компании Apple возрастает, особенно это касается знаменитых смартфонов.

Сегодня об iPhone мечтает, по меньшей мере, 50% населения земного шара. Но вместе с расширением ассортимента компании и поклонников, желающих приобрести устройство, увеличивается количество подделок и желающих заработать на них. В настоящее время на рынке довольно много китайских подделок, легко выдаваемых за айфон, которые не так хороши в эксплуатации, а после их приобретения у пользователя может здорово пошатнуться вера в качество производимого товара компанией apple. Для того чтобы не «кормить» мошенников, необходимо знать, каким параметрам отвечает оригинальная модель iPhone от Apple и чего ожидать от подделки.

Чем отличается оригинал от подделки?

  1. Первое на что стоит обратить внимание – это стоимость смартфона айфон. Если она низкая, то, вероятно, что предлагается подделка или устройство после ремонта, которое приобретать не рекомендуется.
  2. В оригинальном смартфоне iPhone нет разъёма под карту памяти. Это связано с тем, что он имеет предустановленный объем памяти. При покупке есть возможность выбрать наиболее подходящий для себя айфон.
  3. В настоящее время можно найти айфон, поддерживающий 2 sim-карты, мобильное TV или радио. Наличие подобных возможностей у iPhone автоматически ставит на смартфоне галочку «подделка», так как в официальной версии этого нет.
  4. Легко определить оригинал по зарядному устройству, которое весит приблизительно 60 грамм, при этом подделка раза в 2 легче и имеет нанесённые иероглифы.
  5. iPhone представляет собой цельный моноблок, поэтому самостоятельно снять крышку невозможно, это под силу только специалисту.
  6. Не стоит забывать и про операционную систему. Продукция компании apple работает только на iOS.
  7. Также в разделе «информация об устройстве» должны быть данные о серийном номере смартфона iPhone и модели.

Советы по приобретению смартфона iPhone

Чтобы иметь почву для сравнения, лучше посетить официальный салон связи и подержать айфон в руках, а также посмотреть его комплектацию. После этого будет значительно проще отличить подделку от оригинала.
Также не следует покупать б/у IPhone. Вероятность того, что продаётся рабочий гаджет, очень мала. Не исключено, что смартфон срочно продаётся после ремонта или это подделка, выдаваемая за оригинал. Чаще всего это способ обогащения перекупщика.
И, наконец, не стоит доверять китайским интернет-магазинам, предлагающим купить айфон по довольно привлекательной цене, которая ниже рыночной. Вполне вероятно, что это iPhone китайского производства, хотя не стоит исключать шанс получения обычного калькулятора.

Эти простые, но полезные советы были составлены специалистами сервисного центра iloveiphone.by.