Главная Роботехника Применение промышленных чиллеров

Применение промышленных чиллеров

В статье представлена краткая информация об использовании чиллеров для получения охлажденного воздуха в промышленных масштабах. Это оборудование с воздушным охлаждением широко используется для климатических установок различных зданий и сооружений.

В районах с высокими сезонными температурами особенно остро стоят вопросы создания комфортного микроклимата в производственных, общественных и жилых помещениях. Для этого используют различные климатические установки: от индивидуальных кондиционеров до устройств, формирующих охлажденный воздух в промышленных масштабах.

Среди последних достойное место занимают чиллеры разных конструкций, которые предназначены для охлаждения рабочих жидкостей в системах кондиционирования и охлаждения. Они отличаются высокой производительностью и низким энергопотреблением. В некоторых случаях используются агрегаты с воздушным охлаждением с помощью окружающего воздуха.

В современных условиях купить чиллер с воздушным охлаждением можно достаточно просто, посетив портал компании «Снабхолод», и ознакомившись с предложениями по реализации оборудования. Эти распространенные агрегаты устанавливаются снаружи зданий или на их крышах и могут работать в любых климатических условиях в зависимости от модели и исполнения.

Чиллеры с воздушным принципом охлаждения находят широкое применение в медицинской и фармакологической промышленности, а также для обеспечения климатических условий в многоэтажных жилых зданиях. Для нагнетания воздушного потока используются осевые вентиляторы, которые в некоторых моделях обладают низким уровнем создаваемого шума за счет особой конфигурации лопастей.

К преимуществам чиллеров данного типа относится их относительно низкая стоимость и возможность размещения на неэксплуатируемых площадях. Компания «Снабхолод» предлагает своим клиентам и другие климатические и хладообразующие агрегаты, здесь можно приобрести низкотемпературное холодильное оборудование с глубиной заморозки до -40 градусов по Цельсию.

В ассортименте имеются также холодильные прилавки и другие агрегаты, позволяющие поддерживать внутри них температуры, близкие к нулю градусов, для сохранности размещенных продуктов. Сегодня в практике торговых и промышленных предприятий имеется потребность в наличии холодильного и низкотемпературного оборудования разных конструкций и моделей.

Широкий ассортимент подобных агрегатов, предлагаемый компанией «Снабхолод», позволяет клиентам осуществить оптимальный подбор необходимого для обеспечения деятельности сотрудников и производственных процессов оборудования.

Чиллеры сравнить цены и купить чиллер.