Главная Роботехника Правильно устанавливаем видеонаблюдение

01Установка видеонаблюдения многим представляется чем-то необычайно простым и доступным. Только специалисты понимают, насколько трудоемким и долгим может быть процесс проектирования системы, подбор оптимальной комплектации и установка уличных камер.

На что рекомендуется обратить внимание и стоит ли пытаться самостоятельно установить уличные камеры на территории?
Правильная установка видеонаблюдения на территории

Как должна проходить грамотная установка видеонаблюдения, чтобы получить максимальный результат от его работы.

Следует соблюдать определенные правила:

Место размещения камеры. Расположение на заборе может привести к порче или же снятию оборудования злоумышленниками. Оптимальным вариантом станет крепление камеры на столбе или же под крышей строения. Необходимо заранее позаботиться о наличии защитного кожуха, позволяющего защитить технику от попадания дождевой воды и сосулек.

Обзор. Установку видеонаблюдения рекомендуется производить так, чтобы добиться максимального обзора территории. Специалисты оценивают не только строительные объекты или здания, но и наличие деревьев, кустарников. Если уличные камеры монтировали в зимнее время года, то летом часть обзора будет скрыта листвой и молодыми побегами.

Источник света. Распространенная ошибка, которую совершают многие начинающие мастера — установка видеонаблюдения в непосредственной близости от фонаря или лампы. Если свет будет попадать на объектив камеры, то на экране охрана будет наблюдать лишь большое пятно, а не охраняемую территорию.

Прокладка кабеля. Внимательно изучая план участка, специалисты компании определяют оптимальное расположение кабеля для бесперебойной работы установленной системы. Высокая квалификация сотрудников позволяет подобрать оптимальное сечение кабеля, чтобы все камеры получали требуемые 12В напряжения, вне зависимости от погодных условий. Наиболее простым и эффективным методом решения проблемы станет установка на улице блока питания, защищенного герметичным корпусом. Это позволяет избежать потери напряжения и обеспечить всю систему бесперебойной подачей необходимого напряжения.

Как выбрать уличные камеры

Чтобы установление видеонаблюдения принесло желаемый результат и не приходилось постоянно заменять неисправные элементы, следует внимательно подойти к выбору камеры.

Наличие защитного термокожуха. Производители утверждают, что данный аксессуар позволяет обеспечивать бесперебойную работу в диапазоне температур от +50 до -40 градусов Цельсия.

Наличие поворотного механизма обеспечивает максимальный угол обзора, сокращая количество камер для полного просмотра всей территории.

Инфракрасный прожектор для тех участков территории, на которых не установлено уличное освещение.

Наличие антивандальной защиты станет великолепным средством от уличных хулиганов или злоумышленников.

Компаниb предлага.т:

Купольные камеры уличного наблюдения, оснащенные антивандальной пленкой. Они широко используются для наблюдения за входами или крытыми территориями. Просты в установке, компактны и практически незаметны.

Камеры оснащенные поворотным механизмом востребованы для просмотра прилегающей территории и могут быть размещены на столбах, под крышей или на других сооружениях. Оснащенные термокожухом или защитным козырьком, данные устройства порадуют владельца длительным сроком безукоризненной службы.

Консультация со специалистом поможет не только определить оптимальный комплект оборудования для обеспечения защиты территории, но и подобрать камеры, идеально соответствующие всем потребностям заказчика.