Главная 3D технологии 3D сканирование позволит создать цифровую копию реального мира

William Trossell, соучредитель компании SCANLAB, утверждает, что в будущем будет возможность с помощью технологии 3D сканирования создать цифровую копию нашего мира в реальную величину.

ScanLAB 3D сканирование

3D сканирование может создать цифровую копию нашего мира в реальную величину

В то время как компания цифрового сканирования в настоящее время позволяет посмотреть воссозданный город лишь на экране компьютера, достижения в технологии виртуальной реальности приведет к гораздо более интерактивному опыту.

Гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift дает возможность гулять по отсканированным виртуальным улицам, практически полностью погружаясь в цифровую атмосферу и стирая грань с реальным миром.

Цифровые модели городов осуществляются с помощью 3D сканера, который имеет инфракрасный лазер и ряд зеркал, которые позволяют делать измерения примерно миллион раз в секунду, производя данные, называемые «облаком точек» с невероятно большой плотностью.

ScanLAB 3D-сканированная выставка

3D-сканированная выставка для лондонского Музея науки

SCANLAB недавно отсканировала целую выставку для лондонского Музея науки таким образом, чтобы люди могли посетить ее в цифровом виде на сайте даже после того, как она будет закрыта.

ScanLAB сканирование

Фотография, сделанная с помощью 3D сканера

Также компания экспериментировала с фотосъемкой, использующей вместо фотоаппарата 3D сканер, и это была первая фэшн-съемка, созданная с 3D лазерными сканерами. Таким образом, это открытие создало определенный вид эстетики, представляя собой новый способ видения мира.