Главная Роботехника В США разработан карманный беспилотник для военной разведки

Исследователи центра американской армии в США начали разработку так называемых «карманных дронов», с помощью которых будет вестись разведка во время войны. Этот прибор наблюдения с воздуха рассчитан для солдат из небольших подразделений, которые работают в опасных условиях.

Мини вертолет

Мини вертолет Prox Dynamics’ PD-100 Black Hornet

Крошечный беспилотник под названием Cargo Pocket ISR способен предоставлять в реальном времени видеонаблюдение областей угроз в непосредственной среде функционирования солдат. Это предотвратит наличие смертей во время разведки за угол здания или в помещение.

Сейчас исследователи работают над усовершенствованием БПЛА, давая возможность работать устройству в условиях мало освещенной среды и ночью для передачи солдатам качественного изображения, а также в стесненных условиях, таких как комнаты и коридоры, в которых приходится выполнять миссии военным.

Наряду с новой разработкой американская армия работает над созданием миниатюрного вертолета Prox Dynamics’ PD-100 Black Hornet, который весит всего 16 граммов, имеет способность летать в течение 20-ти минут и удаленно управляется с помощью GPS навигации.

На протяжении многих лет дроны стали одним из самых передовых средств наблюдения, так, например, в Ираке уже были проведены многие беспилотные миссии.