Главная Гаджеты Keep a Distance — устройство, предотвращающее близорукость у детей

Американские исследователи обнаружили, что проблема в массовом падении зрения у детей в век электронных технологий связана отнюдь не с использованием планшетов, ноутбуков и смартфонов. Причина кроется в неправильном расстоянии девайсов от глаз малышей при чтении, играх или других видов эксплуатации мобильных устройств.

Keep a Distance

Keep a Distance — устройство, предотвращающее близорукость у детей

Чтобы избежать близорукости еще в раннем детстве, дизайнер Qichong Wei из Академии Изящных Искусств Гуанчжоу изобрел полезный гаджет под названием Keep a Distance (Держи Дистанцию). Это устройство в виде прищепки крепится к верхнему краю книги или тетради, а также любого мобильного девайса и гарантирует правильное расстояние до глаз пользователя во время чтения или письма, которое составляет не менее 30 см.

Гаджет Keep a Distance

Использование Keep a Distance

Всякий раз, когда голова приближается к устройству ближе этой дистанции, гаджет проецирует красный предупредительный текст на поверхность бумаги или экрана.

Автор планирует осуществить продажи своего изобретения, и надеется, что Keep a Distance будет оценен не только детьми, но и подростками и их родителями.

Устройство Keep a Distance

Устройство Keep a Distance