Главная Гаджеты Умный бандаж контролирует состояние плода во время беременности

Исследователи технической лаборатории Shima Seiki из Drexel University в сотрудничестве с дизайнером умной одежды Genevieve Dion разработали бандаж для беременных, который контролирует сокращение матки и частоту сердечного ритма плода в режиме реального времени.

Smart Band

Это дает возможность пациентке и врачам следить за развитием ребенка внутри утробы, не посещая больницы на регулярной основе. Также это приспособление может быть использовано для мониторинга беременности группы высокого риска или во время предродового состояния.

Smart Band бандаж

Для изготовления специального материала бандажа использовались компьютеризированные вязальные машины. Через центр эластичного пояса проходит пряжа из электропроводящих нитей, которые действуют в качестве пассивной метки беспроводной радиочастотной идентификации. Алгоритм обработки сигнала электронной и вычислительной техники Drexel анализирует любые изменения принятого сигнала, который является признаком маточных сокращений и другой важной информацией от плода. В случае наличия признаков проблем медики прибудут в местоположение пациентки.

Существующий на данный момент прототип умного бандажа должен пройти клинические испытания в течение лета и в случае успеха он будет широко использоваться пользователями.

Медтехника по доступным ценам. У нас приобрести синускан недорого можно в любое время.