Главная Гаджеты Mimoto Tech объявила о новой умной ручке Mimoto Pen

Инженеры компании Mimoto разработали умную ручку, которая может автоматически передавать в режиме реального времени все, записанное вами на листе бумаги, непосредственно в мобильный девайс: iPad, Android устройство, BlackBerry, MAC или ПК.

 Mimoto Pen

На первый взгляд – это обычная шариковая ручка, но она использует мощные ультразвуковые и инфракрасные датчики. Источником вдохновения для применения этой техники обнаружения движений стали игровые консоли. Mimoto Pen фиксирует записи и передает их на устройство, а при подключении ручки к девайсу, она служит в качестве стилуса для дисплея.

Mimoto Pen умная ручка

С помощью специально разработанного приложения все ваши записи, сделанные ручкой Mimoto, могут за считанные секунды отправляться оппоненту или в соцсеть. Кроме того, этот аксессуар легко превращает любой ноутбук или монитор в сенсорный. Используя функцию сенсорного экрана, вы можете просматривать веб-страницы, играть в видеоигры, а также использовать Mimoto Pen в качестве стилуса для рисования или письма на компьютере.

Умная ручка Mimoto Pen

Кампания Mimoto Pen запущена на Kickstarter, и умная ручка будет доступна для предварительных заказов 22 февраля 2014 года.