Главная 3D технологии CreoPop – новая стильная 3D-ручка на холодных чернилах

Новый проект, который вскоре будет покорять краудфандинговый сайт Indiegogo, представляет любителям 3D технологий новую 3D-ручку под названием CreoPop.

CreoPop

В отличие от 3D-ручки Lixpen, которая работает на принципе растапливания и охлаждения цветного пластика, CreoPop использует холодные чернила, так называемые Cool Ink – жидкую смолу, светочувствительные фотополимеры которой при контакте с источником ультрафиолетового света ручки затвердевают.

CreoPop 3D-ручка

Никаких горячих частей и неприятного запаха у CreoPop нет и более того, это делает ее безопасной не только для взрослых, но и для детей.

3D-ручка использует чернила различных цветов и типов: те, которые светятся в темноте, а также чернила, которые меняют цвет в зависимости от температуры. Другие типы чернил включают эластичные, магнитные и электропроводящие, предназначенные специально для школы и науки, и даже боди-арт чернила, с помощью которых можно наносить татуировку на кожу.

CreoPop чернила

Еще одно отличие CreoPop от стандартных 3D-ручек в том, что ручка первого поколения работает на батарейках и заряжается через микро USB посредством шнура питания и компьютера или USB адаптера.

CreoPop искусство

Проект будет запущен на Indiegogo до конца июня, а цена составит $89, включая 5 картриджей. В планах компании начать поставки первой партии в первом квартале 2015 года.