Главная 3D технологии Text-to-3D позволит создавать 3D изображения с помощью текстовых команд

Немецкий разработчик программного обеспечения BrainDistrict GmbH выпустил программу Text-to-3D, которая использует абсолютно новую запатентованную технологию, позволяющую любому человеку легко и быстро создавать 3D модели, сцены и среды, набрав лишь определенные текстовые команды.

text-to-3d-1

Работает это очень просто. Пользователь вводит фразу, которая описывает необходимое изображение или предмет, к примеру, «добавить стеклянный стол на пол» или «добавить портрет Мерилин Монро на стену», и таким образом, Text-to-3D на основе облачной службы текстовой отрисовки преобразует текстовое описание в 3D изображение на пользовательской сцене.

text-to-3d-2

Также можно выбирать объекты из библиотеки и добавлять в сцену. Объекты можно перемещать, менять цвет, размеры и материал, набрав текст их описания. Кроме того, пользователи сами смогут пополнять базу данных собственными объектами и делиться своим опытом с общественностью.

Text-to-3D – это интуитивно понятный и мощный инструмент, являющийся абсолютно бесплатным. Новый подход позволяет любому человеку – от новичка до профессионала – с легкостью создавать 3D сцены для развлечения, игр, образования, а также 3D печати.

text-to-3d-3

В настоящее время программа Text-to-3D доступна на text-to-3d.com для операционных систем Mac OS X и Windows 7/8. Программа предоставляет неограниченное разрешение и качество. Компания в скором времени планирует расширить возможности Text-to-3D, при которых пользователи смогут использовать программу на мобильных устройствах, планшетах и даже телевизорах.