Главная 3D технологии Steam Controller – геймпад от Valve, напечатанный на 3D-принтере

Компания Valve продолжает совершать революции в игровом деле. Специально для Конференции Разработчиков игр этого года представители Valve показали всем желающим прототип нового игрового контроллера, распечатанный на 3D-принтере.

Valve Steam Controller

Это уже не первый игровой контроллер, анонсированный Valve. Однако, в отличие от уже известного прототипа Steam Controller, здесь не будет сенсорного экрана: его заменят многочисленные кнопки. Общедоступных изображений устройства пока нет. Однако посетители конференции уже могли видеть на стенде, посвящённом геймпадам Steam, игровые системы Stem Machines, оснащённые актуальной версией Steam Controller.

Steam Controller – геймпад от Valve

Расположение кнопок в новой версии улучшено. В центре контроллера размещена кнопка Steam, а там, где в прошлых версиях предполагался тачскрин, будут находиться две кнопки с алмазными узорами.

Для изготовления прототипов Valve использовала 3D-печать, позволяющую быстро создать макет или работающий прототип, который можно подержать в руках. Так, на 3D-принтере SLA был полностью сделан корпус контроллера.

Steam Controller – 3D-печатный геймпад