Главная Планшеты FullHD на 9 дюймах от bb-mobile – планшет для ценителей

Планшеты с диагональю дисплея 9 дюймов на сегодня – достаточно редкие гости на полках. В России этот форм-фактор впервые представляет компания «Бизнес-бюро», известная брендом bb-mobile. Модель планшета называется bb-mobile Techno 9.0 3G. Как говорят создатели планшета, это устройство предназначено для людей разбирающихся в технологиях.

Techno 9.0 3G

Данный планшет имеет не только необычный размер, но и оригинальный дизайн. Благодаря Full-HD дисплею и «кинематографическому» соотношению сторон 16:10 при просмотре видео используется вся площадь экрана, выполненного по IPS-технологии, а «чёрные полосы», знакомые владельцам iPad и других планшетов с экранами 4:3, отсутствуют.

Устройство выигрывает также по весу: обычные планшеты с 9,7-дюймовым дисплеем весят порядка 600-650 грамм, Techno 9.0 – 497.

Внутри планшета находится 4-ядерный процессор, способный работать на частотах до 1,6 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и мощный видеоускоритель. Такая мощь способна справляться с самыми требовательными из современных игр даже на FullHD-настройках. Разработчики также позаботились о полном наборе соединений: кроме обязательного Wi-Fi и желательного Bluetooth, присутствуют также 3G (в том числе с функцией телефонных звонков) и GPS. Отсутствует разве что NFC и LTE. Однако, учитывая стоимость планшета (всего порядка 9490 рублей на официальном сайте), это можно и простить.