Главная Гаджеты Chromopen – стилус с датчиком распознавания цвета

стилус ChromopenВ адрес современных планшетов или смартфонов постоянно были слышны упрёки, мол, эти устройства предназначены только для потребления контента, но не для созидания. В ответ на это разработчики создали много полноценных программ для творчества – в частности, графических редакторов для планшетов и соответствующей периферии. Особо интересен в этом смысле дизайнерский стилус Chromopen, который умеет распознавать цвет реального объекта с помощью встроенной камеры.

Chromopen стилусРазработчик Эсан Сайад разместил в верхнем конце стилуса лазерную указку и камеру. Чтобы прочитать цвет объекта, надо направить указатель на предмет нужного цвета и сохранить его значение специальной кнопкой. Параметры цвета, которым вы будете рисовать (насыщенность, яркость, глубину и т.д.) можно регулировать специальным колёсиком на стилусе.

chromopen_3Подобное устройство будет интересным инструментом для профессионалов, использующих планшет для набросков, и может стать толчком к творчеству для начинающих художников.

планшет для набросков со стилусом