Главная Гаджеты Быстрый способ получить настоящие права на автобус

Для управления или маршруткой необходимо открыть в правах категорию «D». Она позволяет водить пассажирским транспортом с 8 посадочными местами и более, не считая водительского кресла. Также разрешено использовать прицеп массой не более 750 кг.

Согласно действующим правилам, к управлению по категории «Д» допускаются лица не моложе 21 года. Исключение военные, призванные на службу. Им разрешено водить только военным пассажирским транспортом с 19 лет.

Как получить права с категорией «D»?

Требования к водителю высокие, поскольку он несет ответственность за пассажиров. Поэтому получить заветные права с категорией «Д» не так легко, как кажется на первый взгляд. Существует определенный порядок действий, который необходимо выполнить:

  • Записаться в автошколу, которая имеет лицензию. Срок обучения с практикой вождения составляет 2-2,5 месяца.
  • Пройти медицинскую комиссию. Вам выдадут справку по форме 003-в/у, которая подтверждает отсутствие противопоказаний.
  • Собрать пакет документов для подачи заявления в Госавтоиспекцию. Вам назначат дату экзаменации.
  • Сдать экзамен, состоящий из двух этапов. На первом проходите тестирование на знание теории, на втором — практика.

У ГИБДД есть основания отказать вам в выдаче прав, если вы допустили хотя бы одну ошибку. Пересдача возможно только через неделю. При многочисленных промахах, придется пересдавать экзамен через месяц, не раньше.

Как получить права быстрее?

Чтобы избежать всей вышеуказанной волокиты, есть более простой вариант. Например, вы можете на on-prava.com/avtobus-i-marshrutka купить права на автобус и/или маршрутку. Этот документ изготавливается в течение пары дней.

Он содержит необходимую информацию о водителе. Само водительское удостоверение проведено через базу Автоинспекции. Поэтому, если сотрудник ГИБДД остановит вас и начнет проверку, никаких проблем для вас не возникнет.