Главная Гаджеты Как безопасно купить биткоин за рубли?

К приобретению Bitcoin сегодня не призывает только ленивый. Когда-то к слову «криптовалюта» относились с недоверием. В наши дни спрос на нее увеличился в разы. Если опытному инвестору известно, как приобретать биткоины, то новичкам — это сложно.

Существуют разные способы купить цифровые деньги. Это могут быть опционные сделки. Но самый простой путь к владению биткоином — приобрести на криптовалютной бирже. На это уходит минимальное время, не требуется предварительное обучение.

Как оформить покупку через биржу?

Для начала необходимо выбрать биржевую площадку. Среди трейдеров и инвесторов России и СНГ наибольшей популярностью пользуется YoBit. Она предлагает купить биткоин самостоятельно. Для оформления сделки вам необходимо зарегистрироваться на ней — это бесплатно. Следующие шаги для покупки:

  • Выберите в верхнем меню раздел «Трейд». Перед вами откроется список всех криптовалют, которые можно приобрести. Выбор большой, как и способов оплаты.
  • Если вы намереваетесь покупать биткоины за рубли, то выберите соответствующую пару — BTC/RUB. Перед вами откроется окно с графиком и текущими котировками.
  • Ознакомьтесь с текущими ценами. Если вы согласны с ними, то подтвердите сделку. Вы также можете сформировать отложенный ордер, указав нужную сумму и сроки покупки.
  • Последний шаг — оплата. На вашем счете должна быть достаточной сумма для приобретения указанного количества биткоинов. Нынешняя цена в пределах 3,2 млн. рублей за BTC.

Почему именно биржа YoBit? Это платформа считается одной из проверенных и надежных. Компания имеет международный статус. Но в основном работает на пространстве Восточной Европы, в России и в СНГ. Наличие русскоязычного интерфейса — огромный плюс. Другое достоинство — низкие комиссии, взимаемые за сделки.