Главная Гаджеты Что такое готовые базы номеров?

Метод холодных звонков по-прежнему остается популярным способом продвижения товаров и услуг. Это самый эффективный метод, не требующий высоких затрат времени и финансов. С чего же начать? Можно сформировать собственную базу номеров.

Однако это потребует много времени. И, пока будет формироваться база данных, некоторые данные могут устаревать. Добавлять в нее всех подряд — не совсем верно. Иногда требуется конкретная целевая аудитория: по гендерной принадлежности, по возрасту.

Готовые базы номеров — что это?

Решением являются сформированные базы номеров. Это собранная и достоверная информация об абонентах. Как правило, база номеров телефонов с данными включает наименование сотового оператора, возраст, род деятельности, полные Ф. И. О., город проживания и пр. Плюсы использования данных:

  • Поиск целевой аудитории по нужным параметрам. Вы можете сразу же направить звонки на клиентов, которые с большой вероятностью станут вашими клиентами и сделают действие.
  • Проверенные номера. Погрешности или несовпадения с данными могут достигать не более 10%, что является нормальным показателем в подобной ситуации.
  • Не нужно длительных подготовок и формирования собственной базы. Готовые решения упрощают работу бизнеса, повышают эффективность менеджеров «продажников».
  • Как показывает статистика и практика, использование базы данных номеров позволяет увеличить продажи в несколько раз благодаря точечному обзвону лиц из списка по категориям.

Важный нюанс: базы номеров необходимо приобретать у проверенных поставщиков. К сожалению, недорогие подборки в «переходах» и на сомнительных сайтах, крайне ненадежны. Также для эффективности продаж рекомендуется покупать базы данных номеров по конкретным параметрам: география, возраст, пол и т. д.