Главная Гаджеты Восстановление удаленного сайта

Восстановление удаленного сайта

Если веб-сайт был недавно удален, а ваша база данных у хостера не сохранила последнюю версию, что вы можете сделать, чтобы реанимировать свой контент? Немногие знают, но у поисковых машин есть свой кэш.

И если начать восстанавливать сайт вовремя, то из него можно вытянуть все страницы, которые были случайно удалены. Все, что вам нужно, это установить этот плагин, например, Website Downloader.

  1. Установите плагин этот плагин в свой браузер.
  2. Откройте Google Search в браузере и установите «100 результатов на страницу» в «Настройках» — меню «Настройки поиска». Это даст вам больше загружаемых страниц кэша за один клик. К сожалению, 100 результатов являются максимальными в поиске Google.
  3. Найти в Google все кэшированные страницы вашего сайта. Просто введите в поле поиска это: site: yourwebsite.com.
  4. В плагине введите кеш в поле «Быстрая фильтрация». Это регулярное выражение выберет все кэшированные страницы. Нажмите кнопку Download и подождите … ошибки загрузки.
  5. После 100 или более загруженных файлов Google прервет процесс и попросит вас подтвердить себя с помощью капчи. Плагин, конечно де, не может решить проблему с капчи, он просто останавливает загрузку.

Таким образом, вам нужно вернуться к поиску в Google, открыть любой результат поиска, решить капчу вручную и возобновить процесс загрузки. Это даст вам следующую партию файлов для загрузки.

Как видите, процесс не полностью автоматизирован, но он довольно быстрый и совершенно бесплатный, а, главное, действующий эффективно. Такая реанимация подойдет небольшим сайтам. Если вы хотите очистить тысячи и миллионы кэшированных страниц, лучше купить SEO-инструмент с опцией «gache cache scraper». Такой недорогой набор инструментов и бесплатных плагинов поможет быстро восстановить ценные страницы вашего веб-ресурса.