Главная Гаджеты Как и где дешево купить ключи Steam

Как и где дешево купить ключи Steam

Вряд ли найдется фанат компьютерных игр, никогда не слышавший о Стиме. Этот сервис сегодня известен, прежде всего, как интернет-магазин, где выставлено на продажу свыше 30 тыс. игровых проектов! Стоит отметить, что не все игры тут реализуются за деньги, поэтому при желании в Steam нетрудно найти бесплатные лицензионные игры. Зачастую на бесплатной основе распространяются проекты, которые еще не дошли до финального релиза.

Конечно, отечественные геймеры всегда могут найти и скачать понравившуюся игрушку на одном из многочисленных торрентов, но в таком случае они лишают себя удовольствия поиграть по Сети, получить обновления и т. д. В связи с этим все чаще геймеры покупают игры, а сделать это комфортнее всего в Steam, где в стоимость не включают интересы различных посредников (издатели, владельцы розничных точек и т. д.).

Как происходит продажа ключей Steam

Чтобы использовать преимущества Стима, нужно зарегистрироваться в сервисе, скачать и установить на свой ПК программу и залогиниться в ней. После этого можно переходить в магазин, выбирать игру и оплачивать к ней доступ. Однако последний шаг что бывает разумно заменить на другой. Дело в том, что ключи Стим купить можно в интернете. Причем их стоимость обычно значительно дешевле той суммы, которую нужно отдать в официальном магазине Steam.

Под словом «ключ» имеется в виду специальная комбинация цифр и букв, которая при вводе в специальное поле на официальном сайте Стима или в установленном на компьютере клиенте Steam активирует определенную игру. В Сети работают специальные торговые площадки ключей, где выставлены на продажу доступы к разнообразным играм.

Понимая теперь, какие варианты есть у геймера, стоит детальнее рассмотреть, как ключи Steam дешево купить и безопасно.

Правила безопасности при покупке ключей

Чтобы снизить риски нарваться на мошенников, нужна проверенная игровая торговая площадка. Отыскав такую, уже можно меньше беспокоиться о негативных последствиях. Связано это с тем, что администрация подобных веб-ресурсов устанавливает жесткие правила для продавцов и требует от них полной верификации торгового аккаунта. Это значит, что продавец должен раскрыть личные данные, из-за чего обманывать клиентов ему становится просто невыгодно.

Ну, и чтобы обезопасить себя максимально, желательно снять на видео процесс покупки ключа, оплаты и активации. В таком случае можно будет доказать, что ключ не рабочий, после чего его без проблем заменят. Если же не снимать видео, то продавцы неохотно заменяют ключи, т. к. многие пользователи пытаются их обманывать, активируя ключи на других аккаунтах, а потом заявляя, что купленный код доступа был якобы не рабочим.