Главная Гаджеты Успех Криппа Максима

Максим родился и поначалу жил в Кемерово со своими родителями. На то время родители оба работали педагогами в местной школе, что не сильно способствовало увеличению благосостояния семьи и никак не помогало отложить хоть какие-то сбережения. Поэтому уход отца из семьи создал большую проблему: мать после его ухода не могла позволить себе самостоятельно содержать детей, поэтому она и переехала с ними в Подмосковье, где жили её родственники, которые смогли постоянно поддерживать её.

В Подмосковье Криппа Максим поступил в школу и начал проявлять завидное упорство в учёбе. Его оценки всегда были положительными, учителя же всегда хвалили его за успеваемость и проявляемые на занятиях способности. Между тем, ещё в школе он заинтересовался конструированием, черчением и рисованием. Он начал ходить в конструкторские кружки, что способствовало развитию всех его способностей.

Мать очень хотела, чтобы её сын продолжил семейную традицию и пошёл в педагоги, особенно учитывая его тягу к конструкторскому делу и рисованию. Но вместо этого Максим предпочёл продолжить своё обучение, развивая свои конструкторские способности.

Как только он закончил школу, Максим Криппа отправился в Москву, чтобы подать документы в архитектурно-строительный университет, куда он легко поступил. Первое время ему было совсем нелегко, ведь от матери, которая сама едва сводила концы с концами, материальной помощи особой ждать не приходилось. Поэтому после окончания первого курса он начал подрабатывать, берясь за любой источник дополнительного дохода. Брался он и за выполнение курсовых и дипломных работ, что позволило ему набраться опыта в работе по непосредственной специальности.

В результате он к концу своего обучения начал разрабатывать свой собственный проект. Это был проект загородного дома, который имел нестандартную архитектуру. Взяв за основу для своего проекта готический стиль, Максим доработал его, дополнив собственными разработками.

На протяжение всего оставшегося обучения он разрабатывал это проект, положив его в основу собственной дипломной работы. Итогом же его обучение стала сдача реального дипломного проекта и поступление на работу в престижную компанию, где оценили его усилия в разработке. После поступления на работу он какое-то время уделял внимание и силы работе над своим проектом, но в силу множества причин, экономических, технических и организационных, он так и не закончил его реализацию.