Главная Смартфоны Новинка среди мобильных устройств – гибридные планшеты

Современная техника непрерывно совершенствуется и обновляется.

Производители, соревнуясь за покупателя, придумывают новые удобные решения для пользователя. Товар, который опишем сегодня, относится к данной категории инноваций.

Планшеты трансформеры – новшество, которое еще не успело стать привычным для многих. Обычный планшет хорошо подходит для серфинга в сети. С ним удобно смотреть видео в интернете и играть в мобильные игры. Однако многих пользователей интересует, обладает ли предмет функциональностью, может ли она быть чем-то большим, чем просто вещь для развлечения? Ведь на планшете невозможно нормально работать с текстовыми файлами. Планшет-трансформер, или иначе гибридные модели девайсов, решили эту проблему.

Данные устройства – сенсорные конструкции, где есть возможность подключения физической клавиатуры. Это прекрасная замена громоздкому ноутбуку. Причем есть возможность приобрести гибридные бюджетные модели, а не по баснословной цене.

Функциональность изобретения высокая. Это устройство позволяет выполнять разные задачи. Если требуется что-то напечатать, подключаете клавиатуру. А когда смотрите фильм, проверяете почту и пр., отсоединяете клавиатуру и делаете девайс более компактным и удобным в применении. Планшеты бюджетные такого плана можно купить на выгодных условиях.

Виды гибридных устройств

Одним из видов гибридных гаджетов является неразборные модели. К ним относится, например, Lenovo Yoga Book. Устройство состоит из двух частей. Это дисплей и многофунциональная панель, которая работает как клавиатура и выполняет другие функции.

Такой гаджет отличается небольшой толщиной корпуса. У него высокий комфорт использования, но и цена соответствующая. Тем не менее девайс пользуется огромным спросом. Данный факт объясняется не только удобством, но и престижем вещи.

Если говорить именно о Yoga Book, то, несомненно, модель стоит потраченных на нее денег. Толщина планшета в раскрытом виде 4,5 мм. Весит конструкция всего лишь 690 грамм. Производитель оснастил «Йога Бук» инновациями в большом количестве. Здесь есть интересная программа Note Saver, работающая со стилусом Real Pen. Благодаря этой технологии можно писать на обычной бумаге, закрепив ее на Book Pad. При этом написанное вами автоматически конвертируется в цифровой формат.

Покупаем бюджетные модели правильно

Выбирая бюджетные модели, ориентируйтесь не только на бренд. Важно, чтобы диагональ аппарата была не меньше 10 дюймов. Следите, чтобы вы выбрали экран с IPS-матрицей. У нее изображение четче и ярче, шире угол обзора. Примите во внимание производительность планшета, чтобы соотношение оперативки и общей памяти было 4 к 64 Гб соответственно. Не забывайте и про качественную вместительную батарею, о поддержке LTE-связи. Такой планшет даже по эконом-цене прослужит достаточно долго.