Главная Гаджеты Виды сигнализаций

Одной из приоритетных задач для бизнеса и владельцев частных домов является защита своего имущества. Для этого разработаны инновационные системы сигнализации, препятствующие проникновение на объекты.

На сегодняшний день используются различные виды средств и устройств, задача которых заключается в оперативном информирование владельца, или охранных служб о возникновении непредвиденных ситуаций. Например, сигнализация аякс обеспечивает умную защиту в помещении. Система состоит из датчиков, контролирующих активность внутри помещения и дверей. Беспроводная система монтируется буквально за 15 минут, а управление осуществляется через бесплатное приложение на IOS или Android. В целом, к выбору охранной сигнализации необходимо подходить в зависимости от требований по защите объекта.

Виды сигнализации

Охрана объектов с подключением к центральному пульту. Такая система считается одной из наиболее эффективных, поскольку в случае проникновения на объект сигнал тревоги передается непосредственно на пульт охранной компании или правоохранительных органов. Для передачи сигнала тревоги могут использоваться различные каналы, например, ГСМ или радиочастотная связь. Чтобы повысить эффективность системы нередко применяется несколько каналов передачи информации о возникновении непредвиденных ситуаций.

Системы подключаемые по телефонной линии и GSM

Принцип передачи сигнала тревоги по GSM предусматривает монтаж специального модуля, который подключён к центральному блоку. В случае повреждения окон, взлома двери или передвижения злоумышленников по территории, срабатывают охранные сенсоры-датчики. Поэтому информация мгновенно поступает на номер телефона владельца. Также возможно срабатывание сирен, световых и других устройств целью отпугивания злоумышленников. По аналогичной схеме работает сигнализация, которая подключается по телефонной линии. В таком случае не используется GSM модуль, а сигнал направляется по обычной телефонной линии. Наиболее эффективными, надежными или простыми управлениями являются системы беспроводной GSM сигнализации. Как отмечалось, сигнализация ajax осуществляет передачу информации через GSM канал. Также задействуется передача сигнала через сеть интернет. Это обеспечивает максимальную защиту любого коммерческого, промышленного или жилого объекта. Система обеспечивает максимальную безопасность, отличается простотой в монтаже, обслуживании. Подробную информацию о системе охранной сигнализации можно получить на странице ajax starterkit, где подробно описаны характеристики.