Главная 3D технологии Как правильно оформить большую ванную комнату?

Иметь просторную ванную комнату – это настоящая роскошь.

Ваша задача – визуально сделать её ещё просторнее и подобрать стильные предметы интерьера. Но для начала неплохо было бы определиться, в каком стиле вы будете оформлять своё помещение. Поэтому дизайн ванной комнаты – задача №1. Вы можете выбрать интересные идеи отсюда: http://www.keramagrussia.ru/arrangements.html. Можете посмотреть интересные идеи в Интернете. А мы предлагаем остановиться на стилистике кантри, которая отлично подходит для просторных помещений.

Мы расскажем, как правильно подобрать сантехнику. Вам стоит подумать: вы хотите ставить акриловую ванну или модель из другого материала; выбрать раковину-тюльпан или модель на столешнице или тумбочке; хотите поставить напольный унитаз, или подвесную модель, где бачок для унитаза визуально скрыт. Кстати, немаловажную роль играет и выбор мебели для ванной, поэтому скажем несколько слов и о выборе мебели.

Кантри

Это своеобразный дизайн ванной комнаты, который можно назвать одновременно и простым, и оригинальным. Для этой стилистики характерны натуральные оттенки – песочный, оливковый, ванильный, лавандовый. В основном, в интерьере преобладает дерево, поэтому создаётся неповторимая атмосфера уюта. Для кантри не характерно использование ярких кричащих цветовых акцентов, здесь в основном используются приглушенные, приятные глазу, расслабляющие тона. Также не характерно использование современных гаджетов в интерьере. Ведь кантри – это деревенский стиль.

Переходим к сантехнике. Для такого дизайна ванной комнаты можно выбрать и ванну на ножках из чугуна, которая будет отлично смотреться. Подойдут и качественные акриловые ванны такого типа: http://www.keramagrussia.ru/products/by_category/800. Если вы хотите поставить душевую, которая всё-таки не характерна для кантри, вы можете выбрать модель с поддоном минимальной глубины и прозрачными дверцами, без крыши. Душевые двери из стекла не будут отвлекать на себя внимание или визуально забирать часть пространства. Внимательно относитесь к деталям, даже к выбору бачка для унитаза.

Хорошо подойдёт умывальник, который вы можете поставить не поверх тумбочки, а поверх стильной столешницы для ванной комнаты. Желательно, чтобы умывальник сочетался с вашей чугунной или акриловой ванной. Мебель и столешница были сделаны из дерева. Или, по крайней мере, из МДФ, но имели свойственную дереву текстуру. Вам стоит поставить качественный напольный унитаз. Если нужен хороший бачок для унитаза, вы можете подобрать его на сайте производителя сантехники: http://www.keramagrussia.ru/products/by_category/808. Подвесные унитазы в таком интерьере не будут смотреться удачно, ведь мы уже говорили, что это деревенский стиль, где всё должно быть максимально просто.