Главная Смартфоны Обзор сайта https://bemobi.com.ua/protivoudarnye-telefony/

При выборе гаджета люди обычно обращают внимание на объем памяти, размер и яркость экрана, производительность процессора, а также на некоторые другие характеристики. Однако даже самый мощный смартфон окажется бесполезен, если его без защиты эксплуатировать в экстремальных условиях. Для любителей активного отдыха и путешествий, а также представителей некоторых профессий вопрос защиты аппарата становится крайне важным. От попадания влаги и пыли, ударов постоянно оберегать устройство невозможно, если человек находится где-то на производстве или в походных условиях.

Именно для таких ситуаций и были разработаны особые конструкции телефон. Защищенные смартфоны не боятся влаги, пыли и механических воздействий. Нежная начинка сохранится даже при экстремальной эксплуатации. В ассортименте подобных устройств присутствуют продукты разных производителей. Между собой они отличаются как степенью защиты, так и функциональностью и другими параметрами. Всегда можно подобрать что-то соответствующее пожеланиям и требованиям конкретного покупателя.

Степень защиты обозначается специальными знаками. Для мобильной аппаратуры и бытовой техники давно разработаны стандарты. MIL-STD-810G – военный стандарт, который является наиболее устойчивым ко всем внешним воздействиям. IP68 – еще один показатель, что техника от пыли и влаги защищена наилучшим образом. Уровень защиты от пыли обозначается в первой цифре. Он варьируется от нуля до шести. Вторая цифра говорит об устойчивости к влаге (от нуля до восьми). При защите от пыли пять, например, внутрь аппарата она попасть все же сможет, но при этом никакого существенного влияния на работу устройства не окажется. Не попадает пыль вообще в устройствах, которые имеют шестую степень защиты. Если же говорить об устойчивости к влаге, глубину до одного метра спокойно выдержит смартфон, имеющий седьмой класс защиты.

Другие факторы при выборе защищенного смартфона также нужно учитывать. Обратить внимание нужно на прочность стекла, время автономной работы, устойчивость к ударам и тому подобное. Диапазон температур, которые не принесут вреда, также может различаться.

Для создания корпусов защищенных устройств применяют особые материалы. Это может быть очень прочный пластик, конструкционные сплавы, основанные на волокнах углерода материалы и так далее. Любой защищенный смартфон имеет устойчивое к ударам стекло. Оно может выдержать очень существенные воздействия.