Главная Гаджеты Преимущества онлайн-микрофона и диктофона

Возможность воспользоваться онлайн-микрофоном и диктофоном появилась недавно, но уже довольно большое количество людей оценило ее по достоинству. Как быстро записать звук с микрофона?

Встроенные решения большинства операционных систем дают весьма ограниченные возможности для записи звука. Соответствующие приложения имеют урезанный функционал и сложны в освоении.

Раньше единственной альтернативой была покупка специального программного обеспечения со множеством настроек, разбираться в которых нужно было несколько часов. Это подходящий вариант для постоянной работы со звуком. Но что делать, если нужно срочно записаться?

Отличным решением стал микрофон онлайн. Он обладает простым и удобным интерфейсом, а также предлагает все необходимое, чтобы сделать запись в несколько кликов (в том числе из нескольких слоев).

Для начала использования онлайн-приложения необходимо сделать следующие шаги:

  • зайти на сайт;
  • нажать кнопку записи;
  • открыть доступ к микрофону (по умолчанию он закрыт);
  • записать звук и остановить приложение.

Готовую запись можно скачать в формате mp3 или оставить храниться в облаке с доступом по уникальной ссылке.

Разобравшись с тем, как записать звук с микрофона, можно начать его обработку. Первый шаг – прослушивание записи. Размеры дорожки можно варьировать при помощи нескольких кнопок, чтобы найти то место, с которого следует стартовать. Предусмотрена возможность прослушивать зацикленную запись.

Следующий шаг – добавление слоев. При помощи этой опции можно создать сложный звуковой файл. Получившаяся запись будет воспроизводиться целиком или по отдельным слоям. Если какие-то фрагменты требуют доработки, то доступна возможность перезаписи.

Одна из наиболее удобных функций – отмена и повтор действий. Если новый вариант получился хуже удаленного, его можно откатить.

Текущий набор функций отлично подходит для создания простых аудиосообщений, например, ведения голосового дневника. Создатели планируют и дальше развивать свое приложение, добавляя в него новые возможности для повышения удобства использования.

Размещенный онлайн диктофон предоставляется бесплатно. Нет необходимости скачивать и устанавливать дополнительные программы. Чтобы начать им пользоваться, достаточно зайти на сайт. Это проще, чем искать соответствующее приложение в базовой сборке операционной системы.

Используя онлайн-микрофон, можно делиться записями с друзьями, отправив им соответствующую ссылку. Его можно использовать в профессиональной деятельности, например, сохраняя запись совещания для последующего детального разбора.